Blattgröße 70x50 cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße48,5x1cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Blattgröße 48,5x41cm
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
Blattgröße 25x18,5 cm
Blattgröße 44x34 cm
Kaltnadelradierung
Blattgröße 50x40 cm
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.