"Redopp terre a terre a gauche à la muraille"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Changer a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Caprioles par le Droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Der Rechtsgalopp"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Les Palsades a demi de la Volte"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.
Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)
585 er Gelbgold/ 4,8 g
Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.
mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585er Gold/ 5,5 g
Der ring befindet sich in einem seh...
Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.
Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)
585er Weißgo...
Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.
Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....
Mal was anderes? Hier wird’s bunt.
Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)
585er Gelbgold/ 4,8 g
Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.
Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.
Ringgröße: 53 (Innendur...
"Die Politur eines Reiters…"
handcoloriert
Blattgröße48,5x1cm
"Croupade a gauche"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Parade du Cheval trottant a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Courbetten rechts"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.
Ringgröße 60 ...
Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.
Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(
585er Gelbgold/ 9,5
Der Ri...
zusammen mindestens 1 ct.
Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)
585er Gold/ 2,6g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!
Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.
Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)
585erWeißgold/ 5,5g
Der Ring befindet sich in einem her...
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Der Ring befindet sich...
und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.
Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm
750er Gold/ 6,4g
Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...
handcoloriert.
Nummeriert 04/39
Blattgröße 70x50 cm
"Industrie"
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm