"Romantische Brücke"
Bildgröße 10,5x7,5 cm
Rahmengröße 24x21 cm
Gerahmtes Aquarell. Der Rahmen ist leicht beschädigt.
Rahmengröße 36x30 cm.
Farblich abgestimmt gerahmt.
Signatur ungedeutet.
Rahmengröße 32 x 26 cm.
"Birkenwäldchen". Das Ölgemälde hat leider ein paar Beschädigungen.
Gerhamt in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Hendrickx 1845
Rahmengröße: 40x27,5 cm.
in massivem Holzrahmen.
Signiert wohl K. Colton
Rahmengröße 42x37 cm
Nicht signiert.
Auf der Rückseite gibt es einen Aufkleber "Verno Collenctions".
Rahmengröße 26x21 cm. Der Rahmen ist beschädigt.
in Holz gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße je 18x16 cm.
Größe ca. 27 x 13 cm.
Die untere Spitze ist etwas nach hinten gebogen.
versilbert. Unterschiedliche Modelle von verschiedenen Herstellern.
versilbert. Unterschiedliche Modelle von verschiedenen Herstellern.
Junge mit Apfel und Keks. Unbeschädigt.
Ca. 17 cm hoch.
Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Im verzierten Holzrahmen. Rahmen mit Altersspuren. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße 46x37,5 cm.
Es zeigt ene Flußlandschaft.
Signiert mit Minni Herzing
Im goldfarbenen Holzrahmen.
Rahmengröße 59x48,5 cm
hinter Glas, gerahmt.
Mit Widmung und Signatur (Signatur ungedeutet)
Rahmengröße: 41x37 cm.
Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren
Hübsches Gemälde, Öl auf Leinwand.
In prunkvollem, goldfarbenen Rahmen.
Rahmengröße 46x41 cm
Signatur vermutlich "Joyce"
Ölfarbe auf Holz. Im silberfarbenen Holzrahmen, Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Rahmengröße 46 x 40 cm.
Nummeriert 17/100. Aus dem Jahr 1980
Signatur des Künstlers ist ungedeutet
Hinter Glas, in rotbraunem Rahmen.
Rahmengröße 32x26 cm.
Öl auf Leinwand. Signiert mit TRAN.
Rahmengröße 37x32 cm.
Öl auf Holz. Im schönen ovalen Format sind die Hühner in Szene gesetzt.
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Mit opulent verziertem Rahmen.
Rahmengröße 36,5 x 31,5 m.
Metall-Lampe mit Glaseinsatz. Die Röschen sind vermutlich aus Porzellan.
Gesamthöhe 60 cm und Durchmesser 31 cm.
Eine gelbe Rose fehlt, das fällt aber kaum auf, da alles sehr verschnörkelt ist.
...
signiert mit P.Prött
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 42x33,5 cm.
Auf dem Bild des Schimmelreiters steht als Überschrift "Going through a Difficulty" und unter dem Bild "Charging a Park fence". Drawn & Engd by Hy Alken
Auf dem Bild des dunkelbraunen Pferdes steht...
In der Radierung beschriftet mit Stewartdett und auf der anderen Seite mit Lizars sc. In passendem Passepartout.
Bildgröße 9,8x 10,1 cm
Passepartout-Größe: 25x19 cm
signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.
"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.
Bild auf einem Stoffgewebe. Hinter Glas. Größe 100 x 54 cm.
Herbst am See. Größe 73x57,5 cm. Gerahmt im Holz-Leinen-Rahmen.
"Lilien" Größe 73x58 cm. Im Holz-Leinen-Rahmen.
im goldfarbenen Rahmen. Größe 74,5 x 60cm. Signiert Cläre Roeder-Münch. Mit leichten Gebrauchsspuren.
nach Claude Monet. Hinter Glas, gerahmt. Größe 91 x 71 cm. PC-Ausdruck
Nummeriert 713/1000
signiert Peter Nagel
Entstehungsjahr 1972
0,5 cm kleiner riß auf der linken Seite.
Gemälde in Mischtechnik. Orig. Öl mit Tempera (Gouache). Signiert Katja Breuer. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist an einer Stelle kaputt.
Rahmengröße 66,5x51,5 cm
Musizierendes Fahrzeug, handcoloriert, nummeriert 13/70. Größe 73,5x60,5 cm. Hinter Glas, gerahmt mit Gebrauchsspuren.
für Horst Janssen-Ausstellung von 1987. Größe 85x 60,5cm.
Auftrieb durch Psychokinese 1971. Hinter Glas, gerahmt, Rahmen mit Gebrauchsspuren. Größe 64,5 x 48,5 cm.
"Le Violoniste bleu", hinter Glas, gerahmt. Mit Gebrauchsspuren
Größe mit Rahmen 58x48 cm.
PC-Ausdruck
Nach Vincent Van Gogh - I Girasoli. Größe 128 cm x 98 cm. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen mit Gebrauchsspuren. PC-Ausdruck
Posten Billder in unterschiedlichen Techniken und verschiedenen Größen. Es sind kleine Ölgemälde dabei. Das Mädchenportät ist ein Computer-Ausdruck
Künstler: Dzevad Hozo. Gerahmt. Größe 76x59 cm. Nummer 40/50.
ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!
mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.
Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm
Lithografie von A. Belin
Blattgröße 18x 13 cm
Passepartoutgröße 29,8x24cm
Signatur ungedeutet
Blattgröße:34x24 cm
Großformatige Tuschezeichnung
Auf der Rückseite signiert
Datiert 19.05.1970
Blattgröße: 65x50 cm