gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.
Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w
750/ 12,7 g
Länge des Colliers: 41 cm
750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.
Wirklich guter Zustand.
mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)
13,86x9,18x4,77mm
Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.
585er Gelgbold/ 6,0g
Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm
Automatik Uhr mit 12 Brillanten auf der Lünette.
Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen.
Die Uhr ist getragen, mit normalen Tragespuren. Kurzes Band: Umfang 15 cm.
Die Uhr läuft einwandfre...
si2/weiß.
Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.
in schwarz, mit goldfarbenen Beschlägen.
Mit nur leichten Gebrauchsspuren.
in rot. Modell 164. Unbenutzt, noch mit Etikett.Schriftfarbe schwarz