Kunst- und Schmuckauktion 09.12.23

DE-64283 Darmstadt, Elisabethenstr. 46

Auktion beendet

Completed | Non-auction sale
273 Results
4 Papercuts aus China
97
4 Papercuts aus China
Starting price 10 EUR
altes Foto Darmstädter Hütte Alpenverein
98
Starting price 5 EUR
Aquarell E.Dieffenbach 1926
99
Aquarell E.Dieffenbach 1926
Starting price 10 EUR
Fruchtbarkeitsfigur aus Bein
100
Fruchtbarkeitsfigur aus Bein
Starting price 90 EUR
Fruchtbarkeitsfigur aus Bein
101
Fruchtbarkeitsfigur aus Bein
Starting price 90 EUR
Bronzefigur Replika "Le Baiser" Auguste Rodin
102
Starting price 20 EUR
"Massai-Krieger" Figur, Holz
103
"Massai-Krieger" Figur, Holz
Starting price 15 EUR
Original Makonde (Lebensbaum)
104
Original Makonde (Lebensbaum)
Starting price 10 EUR
Anmutige Bronzefigur
105
Anmutige Bronzefigur
Starting price 10 EUR
Anmutige Bronzefigur
106
Anmutige Bronzefigur
Starting price 10 EUR
Kanone Bronzefigur
107
Kanone Bronzefigur
Starting price 50 EUR
Bonboniere, Frankreich, handarbeit
108
Starting price 20 EUR
Ovales Bild mit vergoldetem Rahmen
109
Starting price 10 EUR
Miniatur Ölgemälde in goldfarbenen Rahmen
110
Starting price 10 EUR
Aquarell "Burg Ehrenfels" von Usinger
111
Starting price 10 EUR
"Herbstwald" Ölgemälde
112
"Herbstwald" Ölgemälde
Starting price 10 EUR
Ölgemälde Hendrickx 1845
113
Ölgemälde Hendrickx 1845
Starting price 10 EUR
Ölgemälde wohl Colton
114
Ölgemälde wohl Colton
Starting price 10 EUR
Kleines Gemälde "Blumenstilleben"
115
Starting price 10 EUR
2 Miniatur Ölgemälde "Erntezeit"
116
Starting price 10 EUR
Missale Romanum Buch, 1929
117
Missale Romanum Buch, 1929
Starting price 100 EUR
Missale Romanum Buch 1884
118
Missale Romanum Buch 1884
Starting price 100 EUR
Weihwasserbecken Messing und Kupfer
119
Starting price 10 EUR
Posten Bestck
120
Posten Bestck
Starting price 10 EUR
Posten Bestck und ein Tellerchen
121
Starting price 10 EUR
Suppenkelle 12 lötiges Silber
122
Suppenkelle 12 lötiges Silber
Starting price 110 EUR
Jugendstil Spiegel
123
Jugendstil Spiegel
Starting price 5 EUR
Posten Serviettenringe, 21 Stück
124
Starting price 60 EUR
5 Porzellan Soldaten
125
5 Porzellan Soldaten
Starting price 25 EUR
Graefenthal Porzellanfigur
126
Graefenthal Porzellanfigur
Starting price 10 EUR
Graefenthal Porzellanfigur
127
Graefenthal Porzellanfigur
Starting price 10 EUR
THUN Original Bozner Engel, 4 Stück
128
Starting price 10 EUR
Posten Engel und Weihnachtsdeko
129
Starting price 20 EUR
Hetty Krist Lithorafie Künstlerexemplar
130
Starting price 50 EUR
Hetty Krist Lithografie Schuster
131
Starting price 50 EUR
Hetty Krist Lithografie Commedia delle Arte
132
Starting price 50 EUR
Hetty Krist Lithografie
133
Hetty Krist Lithografie
Starting price 50 EUR
Ölgemälde "Herbstwald"
134
Ölgemälde "Herbstwald"
Starting price 20 EUR
Kleine Lithografie "San Miniato" Florenz
135
Starting price 5 EUR
kleines Gemälde, Mischtechnik
136
kleines Gemälde, Mischtechnik
Starting price 5 EUR
Gemälde im Holzrahmen
137
Gemälde im Holzrahmen
Starting price 5 EUR
Ölgemälde auf Leinwand
138
Ölgemälde auf Leinwand
Starting price 5 EUR
Ölgemälde Flußlandschaft
139
Ölgemälde Flußlandschaft
Starting price 10 EUR
Ölgemälde von Minni Herzing
140
Ölgemälde von Minni Herzing
Starting price 10 EUR
Gemälde in Mischtechnik
141
Gemälde in Mischtechnik
Starting price 10 EUR
Ölgemälde "Segelschiff"
142
Ölgemälde "Segelschiff"
Starting price 10 EUR
Naiv gemaltes Bild signiert Moniery
143
Starting price 5 EUR
2x Arabische Stadtansicht Ölgemälde
144
Starting price 5 EUR
Stimmungsvolles Gem#lde Segelboote
145
Starting price 10 EUR
Farblithografie
146
Farblithografie
Starting price 10 EUR
Farblithografie "Egidienkirche Nürnberg"
147
Starting price 5 EUR
Ölgemälde "Birken am Wasser"
148
Ölgemälde "Birken am Wasser"
Starting price 10 EUR
Ölgemälde "Hühner"
149
Ölgemälde "Hühner"
Starting price 10 EUR
2 Wandlampen, J.T.Kalmar zugeschrieben
150
Starting price 50 EUR
Vintage Deckenlampe
151
Vintage Deckenlampe
Starting price 10 EUR
Vintage Deckenleuchter aus Messing
152
Starting price 50 EUR
Vintage Schale mit Fuß, wohl Frankreich
153
Starting price 5 EUR
Silber Leuchter 5 armig 800er
154
Silber Leuchter 5 armig 800er
Starting price 2.950 EUR
Brillantring 585 er Gold
155
Brillantring 585 er Gold
Starting price 100 EUR
Hübscher Brillant-Rubinring
156
Hübscher Brillant-Rubinring
Starting price 100 EUR
Rubinring mit Brillanten
157
Rubinring mit Brillanten
Starting price 1.200 EUR
Rubinring mit Brillanten
158
Rubinring mit Brillanten
Starting price 900 EUR
Citrinring mit massiver Ringschiene
159
Starting price 350 EUR
Attraktives Collier mit Brillanten Weißgold
160
Starting price 500 EUR
Hochwertiger Brillant- Herzanhänger
161
Starting price 850 EUR
GROßER Opalanhänger auch als Brosche
162
Starting price 2.500 EUR
Safir und Brillantring in 585 er Gold
163
Starting price 450 EUR
Smaragd- Brillantring Bicolor Gold
164
Starting price 650 EUR
Diamant-Rubinring Princesscut
165
Diamant-Rubinring Princesscut
Starting price 300 EUR
Ring Platin, Gold und Brillanten
166
Starting price 500 EUR
Radierung von Leo Leonhard
167
Radierung von Leo Leonhard
Starting price 30 EUR
Druck? "Bergaufstieg"
168
Druck? "Bergaufstieg"
Starting price 5 EUR
Paula Weizmann Aquarell
169
Paula Weizmann Aquarell
Starting price 20 EUR
Ferdinand Steininger 1912
170
Ferdinand Steininger 1912
Starting price 40 EUR
Paul Prött Probedruck 2ter Zustand
171
Starting price 10 EUR
Arik Brauer Farblithografie
172
Arik Brauer Farblithografie
Starting price 250 EUR
2 kolorierte Radierungen Reiter mit Pferd 19. JH.
173
Starting price 10 EUR
Kolorierter Kupferstich  18. Jahrhundert
174
Starting price 20 EUR
Kolorierter Kupferstich nach Motiv von  J.V. Huysum
175
Starting price 20 EUR
Ölgemälde und Stahlstich Jesus Christus als Gärtner
176
Starting price 500 EUR
Miniatur-Radierung "Jagdszene" Lizars sc
177
Starting price 10 EUR
kleines Aquarell "Holstenbrücke Lübeck"
178
Starting price 5 EUR
Ölgemälde Blumenstilleben
179
Ölgemälde Blumenstilleben
Starting price 100 EUR
Brillantring 585 er Gold
180
Brillantring 585 er Gold
Starting price 250 EUR
Safirring 585 er Gold
181
Safirring 585 er Gold
Starting price 150 EUR
Brillantring 0,11 ct. 585er Gold
182
Starting price 100 EUR
Tansanit und Brillantring 750 er Gold
183
Starting price 750 EUR
Brillantring Solitär 2,26 ct.
184
Brillantring Solitär 2,26 ct.
Starting price 10.000 EUR
Citrin Ring 585er Weißgold
185
Citrin Ring 585er Weißgold
Starting price 70 EUR
Smaragd- Brillantring Gold
186
Smaragd- Brillantring Gold
Starting price 400 EUR
Einzigartiges Schmuckstück Rubine Brillanten
187
Starting price 1.500 EUR
Smaragde für Kette
188
Smaragde für Kette
Starting price 200 EUR
Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct
189
Starting price 3.000 EUR
Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report
190
Starting price 50 EUR
Achatblüten Anhänger mit Diamanten
191
Starting price 200 EUR
Brillantanhänger und Kette in Weißgold
192
Starting price 500 EUR