Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,15 g...
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,95 ct. Besetzt (tw/ vs). Die Ringschiene besteht aus Weißgold und der Ringkopf erinnert an eine Blüte.
585er Gold/ 6,7 g
Ringgröße 56-57
Eleganter Kettenclip (auch als normaler Anhänger tragbar) mit einer dunklen Tahitiperle besetzt (Durchmesser 11,2 mm). Die Weißgoldfassung ist mit zus. 0,35 ct. Brillanten verziert.
750er Gold/ 7,1...
aus den 50er Jahren. Die Gravur auf der Innenseite wurde entfernt und die Außenseite leicht überarbeitet, so dass trotzdem noch Spuren der Geschichte vorhanden sind.
Ringgrößen: 60 und 65
750er ...
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des Anhäng...
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
ca. 386 g. Verschiedene Farben und Reinheiten.
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
Oval geschliffener Opal (3,4 ct.) in Grüntönen. Dazu ein Brillant von 0,20 ct (tw-vs). Länge der Kette 44 cm. Der Schmuck befindet sich in einem sehr guten Zustand!
585er Gold/ 5,95 g
Länge des ...
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Massiver Platinring mit teilweise mattierter Oberfläche. Besetzt mit einem Safircabochon von 0,5 ct.
850er Platin/ 15,5 g
Ringgröße 59
in Rosegold mit facettiertem Crystal. Länge des Anhängers: 3,95 cm. Toller Zustand!
750er Gold/ 4,8g
besetz mit einem ovalen Citrin, 12 quadratisch geschliffenen Safiren und 20 kleinen Brillanten. Der Ring ist hervorragend verarbeitet.
Ringgröße 52
750/10,0 g
Klassischer Diamantring in Weißgold gefasst. Mit 3 Brillanten von ca. 0,40 ct. Und 10 kleinen Diamanten von ca. 0,35 ct. Besetzt.
585er Gold/ 5,32 g
Ringgröße 56
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Das Motiv zeigt Jesus Christus als Gärtner mit Maria Magdalena. Unten rechts Signatur Maigret pina. Französisches Barockbild in typischer Darstellung.Das Bild weist Craquelée auf. Der Rahmen hat Alter...
Wunderschöner Kupferstich welcher die Grablegung Christi zeigt. Unten rechts im Bild monogrammiert mit AD und 1512. Das Passepartout hat Altersspuren. Unter Glas.
Bildgröße 11,7x7,4 cm.
Auf der ...
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g
Lä...
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Sie sind 33 mm lang. Die Perle hat einen Durchmesser von 11,3 mm.
585er Gold/ 8,2 g brutto
Größe der Perle 12,9 mm! Die Perle hat leichte, typische Wachstumsmerkmale. Mit einem Brillant von 0,14 ct. (tw-vs).
585er Gold/ 3,9 g
Länge des Anhängers: 24,2 mm
Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.
Kette mit Wunderschönem Stern-Brillantanhänger. Der Anhänger ist mit 13 funkelnden Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (tw/ vs) besetzt. Der Anhänger ist 16 mm lang und 9 mm breit.
585er Gold/ 3,7g...
Der Ring ist mit kleinen Brillanten von ca. 0,35 ct. besetzt (W-si-P2). Außerdem mit kleinen Smaragden und Rubinen.
585er Gold/ 6,6 g
Ringgröße 58-59
In einer Weißgoldschiene sind drei Brillanten von ca. 0,40 ct. gefasst. (tw/ vs). Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!
585er Gold/ 3,2 g
Ringgröße 55-56
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Länge mit ...
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Der Fisch ist mit der Öse gemessen 5,2 cm lang. Die Augen des Fischs sind grüne Farbsteine. Die Kette ist 61 cm lang. Die Kette ist etwas geknickt.
750er Gelbgold/ 12,3 g.
12 Original Holzschnitte mit Deckblatt in der Original-Sammelmappe. Es ist also die komplette Sammelmappe vorhanden.
Blattgrößen 47x39 cm
Große Südseeperle in einem helleren grau. Die Perle hat natürliche Wachstumsspuren. Durchmesser der Perle 15,4 mm! Mit einem Kettenclip-Anhänger aus Weißgold.
750er Gold/ 7,3g Gesamtgewicht
Läng...
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Ein schöner Ring, besetzt mit 4 Diamanten (w/ P1) von ca. 0,40 ct. und einem weißen Stein.
585er Gold/ 3,3g
Ringgröße 54
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55
Der inteniv violetter Amethyst von 15 ct. wird von 6 kleinen Brillanten begleitet. Die Brillanten (TW VS) wiegen zusammen 0,2 ct. Der Anhänger ist in 585 er Weißgold und Gelbgold gefasst und er wigt 7...
Der Mittelstein ist ein oval geschliffener Smaragd in Cabochon-Form von 0,9 ct. (ca. 6x4 mm). In die Ringschiene sind 8 Brillanten von ca. 0,15 ct. Eingefasst.
585er Gold/ 4,95 g
Ringgröße 53
Sich schön an den Finger anschmiegender Kettenring. Breite des Ringes: 10 mm. Sehr guter Zustand!
750 er Gold/ 8,8 g
Ringgröße 58-59
Die Altschliff-Diamanten wiegen ca. 0,25 ct. Und der Safir 0,5 ct. Eine wirklich attraktive Arbeit!
585er Gold/ 2,6g
Länge 26,5 mm und Breite 7,5 mm
Damenring mit insgesamt 9 Diamanten von ca. 0,52 ct. (w/ si). Der Ring befindet sich in einem wirklich guten Zustand!
585er Gold/ 4,2 g
Ringgröße 56
Der Weißgoldring ist mit einem Brillant und 6 Diamanten besetzt von zusammen ca. 0,30 ct. (W/ si)
585er Gold/ 5,4g
Ringgröße 55