Computerausdrucke, Auszug über Dzevad Hozo und ein Veranstaltungsplakat, teilweise gefaltet
Größen: 42x29,5cm bis 60x46,5 cm
in schwarz-weiß.Der Schriftzug auf dem Deckel ist verblasst. Der Stift braucht eine neue Mine. Die Mine ist austauschbar.
Ohneweiteres Zubehör
in den Faben schwarz und metallic blau-grau. Mit goldfarbenen Beschlägen
Ohne weiteres Zubehör
Schutzhütt St. Anton Arlberg Tirol vor dem 2. Weltkrieg
HinterGlas, im Holzrahmen.
Rahmengröße 43 x 31,5 cm
Signatur ungedeutet. Aus dem Jahr 1980
Nummeriert: 53/120
Rahmengröße 29x23,5 cm
Lithografie, teilweise übermalt und mit zusätzlichem Material beklebt und übermalt.
Signatur ungedeutet.
Hinter Glas, gerahmt. Rah,mengröße: 50,5x41 cm
modern, nicht gerahmt.
Bildgröße: 50,5x 40 cm
es zeigt eine Flußbiegung.
Die Leinwand ist beschädigt, siehe Foto. Auch der Rahmen hat eine Beschädigung.
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße 45,5x36 cm
Öl auf Leinwand. Der Rahmen ist beschädigt. Die Signatur des Künstlers ist ungedeutet.
Rahmengröße: 42x32 cm
Signatur des Künstlers ungedeutet.
Nummeriert 63/120.
Hinter Glas. Blattgröße 31,5x22 cm.
messingfarbene Schale (darunter ist ein weißes Metall) mit hübschen Verzierungen.
Höhe 22 cm und Durchmesser 20 cm. Mit ein paar kleinen Beulchen.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 25,5x 30,5 cm
signiert J.Evers 1876. Hinter Glas, im goldfarbenen Rahmen. Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 36x29 cm.
PC-Ausdruck Plakat für Janssen-Ausstellung 1978, hinter Glas, gerahmt. Größe 86x57,5cm
PC-Ausdruck, Großformat!
Größe 89x66 cm. Hinter Glas, gerahmt.
Nach Jeanne Rosso, Hinter Glas. Größe 77 x 57 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Zeitungsauschnit, aufgeklebt "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
"Industrie"
Druckgröße 12,8x 12,5 cm
Blattgröße: 32,5 x 25 cm
handcoloriert.
Nummeriert 04/39
Blattgröße 70x50 cm
"Courbetten rechts"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Parade du Cheval trottant a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Croupade a gauche"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Die Politur eines Reiters…"
handcoloriert
Blattgröße48,5x1cm
"Les Palsades a demi de la Volte"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Der Rechtsgalopp"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Caprioles par le Droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Changer a droite"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Redopp terre a terre a gauche à la muraille"
handcoloriert
Blattgröße 48,5x41cm
"Reculer à la muraille"
handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.
Blattgröße 48,5x41cm
"La Croupe à la muraille à droite"
handcoloriert. Die untere Ecke des Blatts ist etwas geknickt.
Blattgröße 48,5x41cm
auf der Rückseite beschrieben mit "das sogenannte Schiefe Haus"
Hinter Glas, im Holzrahmen
Rahmengröße: 46,5x37,5cm
der Bundesdruckerei Berlin.
Motiv St. Georg und der Drache.
Blattgröße 25x18,5 cm
"Los Desastres de la Guerra".
Faksimile der Bundesdruckerei
Blattgröße 44x34 cm
"Die Sonne gießt Wasser".
Kaltnadelradierung
Leo Kayser (geb.1868)
Blattgröße 50x40 cm
Nr. 1, 4, 5, 45
Ein Blatt mit Wasserschaden
Zustand, siehe Foto
Blattgröße 40x28,5 bzw. 33x24,5 cm
Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.