Signatur des Künstlers ungedeutet. Mit Passepartout, hinter Glas. Das Papier ist leicht fleckig.
Rahmengröße 32,5 x 24 cm.
Hinter Glas. Signatur ungedeutet.
32x42,5 cm
Das Bild ist nicht signiert. Auf Holz gemalt, hinter Glas. Es wurde in München gerahmt. Der Rahmen ist leider stark beschädigt.
Rahmengröße 46x39 cm.
Wahrscheinlich aus einem Buch entnommen. "Prize Horses at the agricultural Hall. Das Bild liegt lose im Passepartout.
Bildgröße 39x27 cm.
Signatur ungedeutet (Möglicherweise laut Aufzeichnung des Vorbesitzers Köch Jos.) Öl auf Leinwand. Das Bild und der Rahmen befinden sich in einem wirklich guten Erhaltungszustand mit nur minimalen Spu...
Auf der Rückseite datiert 1933. Gerahmt.
Rahmengröße 39x33 cm.
Im Passepartout, hinter Glas, gerahmt. Nicht signiert.
Rahmengröße 41,5 x 51,5 cm.
Signiert mit Roua? Hinter Glas, gerahmt. Der schwarze Rahmen hat Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 34 cm.
Auf eine Tabacco-Kiste gemalt. Gerahmt. Das Bild ist nicht signiert.
Rahmengröße 23x 16 cm
Auf Holz gemalt, nicht signiert.
Bildgröße 22x16 cm.
Auf der Rückseite beschriftet mit Kreis der blauen Reiter. Rahmen mit Beschädigungen.
Rahmengröße 26,5 x 22 cm
Ringgröße 49
800er Silber/ 13,2g
Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.
2 kleine Aquarelle, in dunklem Rahmen.
Rahmengröße 13x14,2 cm
gemaltes Bild. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße 13,5x12,5 cm
Dazu gibt es zwi Kerzenleuchter 25,5 cm hoch.
Sehr ansprechendes ölgemälde auf Holz. Rechts unten signiert. Gerahmt.
Rahmengröße 23,5 x 16,2 cm.
Radierung mit landschaftlicher Darstellung. "Auf dem Heimweg vor dem Gewitter". Das Blatt hat ein paar Flecken. Hinter Glas, gerahmt. Rahmen mit Altersspuren.
Rahmengröße 67x52cm.
Die Uhren laufen nicht. Bei der kleinsten Uhr ist das Zifferblatt beschädigt und das Glas fehlt.
101,68,5x75,5 cm, LxBxH etwas dreckig, aber sehr guter Zustand.
eine davon ist noch in OVP
Trésor la nuit à la folie L´Eau de Parfum 30 ml in OVP
u.A. viele Standfüße für Samsung Monitore/ Fernseher
Wunderschöne Silberbrosche 835/ 12,8g. Sie ist mit Markasiten besetzt. Die Brosche ist 5,4 cm lang und 4,3 cm breit. Sie befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm
Silber/ 22,1g, leichte Tragespuren
585er Weißgold mit dunkler Perle (Perle Durchmesser 7,1 mm). Der Schmuck ist mit Gebrauchsspuren. Die Nadel wiegt insgesamt 1,2 g.
Haus im Feld, mit Gebrauchsspuren 40x29 cm
ICE Watch (läuft) und Swatch Uhr (Batterie leer)
Jette Joop schwarz-silber mit Glitzersteinen und Tommy Hilfiger Uhr mit rotem Band, beide Batterien leer
ungeprüft und eventuell defekt.
Öl auf Holz. Signatur ungedeutet. Der Rahmen hat leichte Beschädigungen.
Rahmengröße 42x33,5 cm
Stimmungsvollen Gemälde, Öl auf Press-Spahn. Ungerahmt.
Bildgröße 50x40 cm
Öl auf Holz. Das Bild ist nicht signiert. Gerahmt, der Rahmen hat ein paar Beschädigungen.
Rahmengröße 42,5 x 31 cm
Das hübsch gerahmte Ölgemälde ist auf Holz gemalt. Signiert mit … Köller. Guter Erhaltungszustand. Leichte Gebrauchsspuren am Rahmen.
Rahmengröße 28x21,5 cm.
Sehr schöne Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet.
Blattgröße: 31x21,5 cm.
Druckgröße: 22,5x15,5 cm
AmazonBasics Gardinenstangenknöpfe in Bronze und Nickel. Bei Amazon werden diese mit 21,99€ je Paar gehandelt.
AmazonBasics Gardinenstangenknöpfe in Bronze und Nickel. Bei Amazon werden diese mit 21,99€ je Paar gehandelt.
AmazonBasics Gardinenstangenknöpfe in Bronze und Nickel. Bei Amazon werden diese mit 21,99€ je Paar gehandelt.