Schwarzer Rucksack, ovalförmig, Zwei vordere Taschen, Verfärbung an Reißverschluss+ einige Nähte stehen über, gebrauchter Zustand (FN: 802/ 2020)
Größe ca. 24x 19 cm.
Das Bild ist gemalt, mit einem Kunststoff überzogen.
häßlich, Rad kaputt, nicht besonders schwer, aber groß! 75 cm Höhe.
2 Plastiktüten mit Einzelfundsachen 2102764, 2102911, 2102903, 2102249, 2103071, 2100642
Mit hübschen Details. Musikerin mit Trommel.
Ca. 13,5 cm hoch. Schöner Zustand.
Rucksack mit Nike Logo gemustert, guter Zustand, zwei äußere Flaschenhalterungen, basic
Mit hübschen Details. Musikerin mit Becken.
verschiedene Rucksäcke 2104197,2007044, 2104987, 2102186, 2104172
hergestellt in der Abtei Münster-Schwarzach.
Holzfigur (vermutlich Ebenholz), ca. 33 cm hoch. Ohne sichtbare Beschädigungen
Rucksäcke, Spielzeug und Nackenhörnchen 2103847, 2104279, 2103702, 2104845
mit Nackenkissen und Pulli in Gr. 134.
Fundnr. 616/21
Melittabrünnchen bei Darmstadt-Eberstadt. Schönes Aquarell, hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 36,5x31 cm.
Signiert mit E.Dieffenbach 1926
Auf der Rückseite Informationen zum Bild.
ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung
Signiert wohl Pettard