Find

630 Results
Pos.Nr.: 83

Sandsteinwürfel mit Siegel Freiburg

Starting price 1 EUR

Pos.Nr.: 100

Bildersammlung, Reproduktionen

Starting price 1 EUR

Pos.Nr.: 120

Ex Libris Leida Soom 1979

Starting price 1 EUR

best wishes signiert

Pos.Nr.: 121

Ex Libris Vojtech Cinybulk 1982

Starting price 1 EUR

sphynx fine

Pos.Nr.: 122

Ex Libris Karoly Radvanyi Jesus

Starting price 1 EUR

Jesus Christ Cross signed 1935

Pos.Nr.: 123

Ex Libris Antoni Falkiewicz 1951

Starting price 1 EUR

Spinnennetz und Frau

Pos.Nr.: 124

Ex Libris Walenti Edemski 1974

Starting price 1 EUR

Teufel und Frau

Pos.Nr.: 126

Ex Libris H. Waltenberg

Starting price 1 EUR

"Ernst Samuel"

Pos.Nr.: 127

Ex Libris Gerard Gaudaen signiert

Starting price 1 EUR

1960. "Neue Adresse"

Pos.Nr.: 132

Ex Libris Pam G Rueter

Starting price 1 EUR

Mann mit Krabbenhänden

Pos.Nr.: 133

Ex Libris Ald Gubler

Starting price 1 EUR

Pos.Nr.: 134

Ex Libris Giovanni Botta

Starting price 1 EUR

Pos.Nr.: 149

Ex Libris Albert aichinger 1908

Starting price 1 EUR

Pos.Nr.: 150

Ex Libris Paul Ultsch Frauenakt

Starting price 1 EUR

signiert und nummeriert 8/50

Pos.Nr.: 151

Posten Modeschmuck Herren

Starting price 1 EUR

mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.

Pos.Nr.: 170

Sammlung Münzen Drittes Reich 32 Stück

Starting price 1 EUR

im Album. Zu musealen Zwecken

Pos.Nr.: 1

Kaltnadelradierung "Fabelwesen"

Starting price 5 EUR

kleine Radierung, hinter Glas.

Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm

Pos.Nr.: 2

Feine Radierung Marius A Minturnes

Starting price 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 30 x 23,5 cm

Pos.Nr.: 3

Radierung "The Eagle"- Der Adler

Starting price 5 EUR

Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.

Rahmengröße 29x25,2 cm.

Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.

Pos.Nr.: 5

Aquarell mit Flußlandschaft

Starting price 5 EUR

Rahmengröße: 40x 33 cm

Pos.Nr.: 7

Hetty Krist Vervielfältigung

Starting price 5 EUR

Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.

Pos.Nr.: 8

Dieter Müller Tango Reproduktion

Starting price 5 EUR

Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.

Pos.Nr.: 11

Modernes Gemälde geometrische Formen

Starting price 5 EUR

Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.

Rahmengröße: 81x61 cm

Pos.Nr.: 12

Modernes Ölgemälde

Starting price 5 EUR

Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.

Nicht gerahmt.

Maße: 70x50 cm

Pos.Nr.: 19

Kleines Bild, gedruckt.

Starting price 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße 32x27 cm

Pos.Nr.: 20

Kleine Lithografie "Festszene"

Starting price 5 EUR

Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren

Pos.Nr.: 22

gemaltes Blumenbild

Starting price 5 EUR

auf Künstlerpapier gemalt.

Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.

Rahmengröße: 45x27cm

Pos.Nr.: 27

Hetty Christ Abbild einer Auftragsarbeit

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 84

2 alte Radierungen

Starting price 5 EUR

mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.

Pos.Nr.: 92

Ölgemälde Blumenstillleben

Starting price 5 EUR

im farblich passenden Rahmen.

Rahmengröße 35x29 cm.

Pos.Nr.: 93

Radierung, coloriert Hamburg

Starting price 5 EUR

Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 45x42 cm.

Pos.Nr.: 94

Fr Meijer Gandria Reproduktion

Starting price 5 EUR

Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 42x36,5 cm

Pos.Nr.: 116

Aschenbecher Playboy mit Autogramm

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 117

Gottheit/ Fabelwesen, Holzrelief

Starting price 5 EUR

Maße ca. 25,5x 13 cm

Pos.Nr.: 118

Ca. 100 ägyptische Briefmarken

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 129

3x Ex Libris Rudolf Warnecke

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 135

3x Ex Libris von E. Zierold

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 136

4x Ex Libris Motiv Hanns Heeren

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 137

6x Ex Libris von Peter Lazarov

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 138

2x Ex Libris von Rudolf Warnecke

Starting price 5 EUR

Pos.Nr.: 139

3x Ex Libris Roman Carol

Starting price 5 EUR

Roman Karoly

Pos.Nr.: 164

Posten Modeschmuck, Uhren

Starting price 5 EUR

und ein alter Schmuckkasten

Pos.Nr.: 73

Kette mit Herzanhänger 925er Silber

Starting price 8 EUR

Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm

925/ 9,5 g

Pos.Nr.: 233

Schmuckset Silber mit

Result: 75 EUR

grünen und weißen Farbsteinen 925/16,6 g brutto

Pos.Nr.: 6

Seidenbild

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 9

Großes Ölgemälde "Herbstwald"

Starting price 10 EUR

Rahmengröße 98x78 cm.

Pos.Nr.: 10

Modernes Gemälde

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 13

Abstraktes Aquarell

Starting price 10 EUR

signiert wohl Schmitt-Redantz 71

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 52,5x42,5 cm

Pos.Nr.: 15

Alte Landkarte, Radierung, coloriert

Starting price 10 EUR

Rahmengröße: 69x60,5 cm

Pos.Nr.: 16

Abstrahiertes Ölgemälde

Starting price 10 EUR

Öl auf Leinwand.

Rahmengröße: 50x43 cm

Pos.Nr.: 18

Seidenbild

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 21

Linolschnitt "Sonnenblumen" Lisbet Schultz

Starting price 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 61,5x52 cm.

Pos.Nr.: 23

Replik Claude Monet "Das Tulpenfeld"

Starting price 10 EUR

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße: 75x61,5 cm

Pos.Nr.: 24

Posten Bilder, 4 Stück

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 25

Posten Bilder, 4 Stück

Starting price 10 EUR

sie sind alle gedruckt

Pos.Nr.: 26

Bild

Starting price 10 EUR

schwarz-weiß

Pos.Nr.: 34

Mexiko- Blumenvase, silberfarben

Starting price 10 EUR

ca. 13,5 cm hoch

Pos.Nr.: 64

Hasen Ohrstecker 333 er Gold

Starting price 10 EUR

333/ 0,3 g

Größe 0,7 cm

Pos.Nr.: 72

Silberkette mit Anhänger grüne Steine

Starting price 10 EUR

Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm

925/ 14g

Pos.Nr.: 79

Geode Druse als Kugel, fast vollständig

Starting price 10 EUR

Durchmesser der Kugel ca. 10 cm.

Pos.Nr.: 80

Posten Geoden, Drusen

Starting price 10 EUR

4 Stück.

Größe zwischen 7,5 und 11 cm.

Pos.Nr.: 81

Kristallstufe und Pyrit

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 87

2 alte Radierungen, coloriert

Starting price 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 39x29 cm

Pos.Nr.: 88

2 alte Radierungen, coloriert

Starting price 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 44x34 cm

Pos.Nr.: 89

5 alte Radierungen z.T. coloriert

Starting price 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt

Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm

Pos.Nr.: 90

Miniatur-Ölgemälde

Starting price 10 EUR

in goldfarbenen Rahmen.

Rahmengröße 18x16 cm

Pos.Nr.: 91

Ölgemälde "Adliger"

Starting price 10 EUR

Rahmengröße 42,5 x 33 cm

Pos.Nr.: 95

3 kleine Stadtansichten, Radierungen

Starting price 10 EUR

Radierungen, teilweise coloriert.

Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm

Alle hinter Glas, gerahmt

Pos.Nr.: 96

4 kleine Radierungen "Damen"

Starting price 10 EUR

Alle hinter Glas, gerahmt

Rahmen teilweise beschädigt.

Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm

Pos.Nr.: 97

altes handschriftliches Schriftstück Sanskrit?

Starting price 10 EUR

Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.

Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.

Pos.Nr.: 98

Posten Aquarelle u.A.

Starting price 10 EUR

ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung

Signiert wohl Pettard

Pos.Nr.: 99

Bildersammlung, z.T. Radierungen

Starting price 10 EUR

Pos.Nr.: 119

Kleine Radierung Nürnberg Spitalgasse

Starting price 10 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 19,5x14,5 cm

Pos.Nr.: 178

Taschenuhr Constantinople

Starting price 10 EUR

Durchmesser 5,4 cm. Die Uhr steht. Die Zeiger sind locker.

Dazu gibt es eine vergoldete Uhrkette, 21 cm lang.

Pos.Nr.: 226

Posten Silberschmuck

Result: 30 EUR

Pos.Nr.: 36

Armreif Silber

Starting price 15 EUR

Pos.Nr.: 71

Pandora Ring 925 er Silber mit Brillant

Starting price 15 EUR

Ringgröße 54.

925/ 4,6g

Pos.Nr.: 85

3 kleine Radierungen, alt

Starting price 15 EUR

Mit Passepartout, hinter Glas, gerahmt

Rahmengrößen 22,7x19,2 cm

Pos.Nr.: 155

Fossil Damenuhr goldfarben, ungetragen

Starting price 15 EUR

Schöne Fossil Uhr, noch mit Etikett. In Box.

Pos.Nr.: 156

Skagen Uhr dunkelgrau

Starting price 15 EUR

Unisex-Uhr, Durchmesser 40 mm. Sehr guter Zustand!

Pos.Nr.: 158

Tommy Hilfiger Armbanduhr

Starting price 15 EUR

Herrenuhr, Edelstahl. Noch mit Etikett und Box.

Pos.Nr.: 159

Tommy Hilfiger Armbanduhr, goldfarben

Starting price 15 EUR

Die Uhr ist ungetragen, noch mit Etikett und Box.