This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

630 Results
Pos.Nr.: 1

Posten Arzt- und Dentalzubehör

Result: 70 EUR

Inhalt von 2 Kisten


Pos.Nr.: 1

Kaltnadelradierung "Fabelwesen"

Starting price 5 EUR

kleine Radierung, hinter Glas.

Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm


Pos.Nr.: 2

Feine Radierung Marius A Minturnes

Starting price 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 30 x 23,5 cm


Pos.Nr.: 2

Posten Arzt- und Dentalzubehör

Result: 95 EUR

Inhalt von 3 Kisten


Pos.Nr.: 3

Posten Arzt- und Dentalzubehör

Result: 95 EUR

Inhalt von 5 Kisten


Pos.Nr.: 3

Radierung "The Eagle"- Der Adler

Starting price 5 EUR

Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.

Rahmengröße 29x25,2 cm.

Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 4

Hetty Krist Lithografie 7/16

Starting price 50 EUR

nummeriert 7/16. signiert Krist

Hinter Glas. Blattgröße 60x40 cm.


Pos.Nr.: 4

Posten Arzt- und Dentalzubehör

Result: 190 EUR

Inhalt von 8 Kisten



Pos.Nr.: 5

1Venezianerkette, (333/- 3,76 gr.);

Starting price 156 EUR

1 Collierkette (585/- 1,60 gr.)


Pos.Nr.: 5

Posten Zahngold

Result: 800 EUR

Gold/21,4g; Zähne mit Metall/ 7,0 g und Gebiss mit Metall und Gold/ 21,2 g


Pos.Nr.: 5

Aquarell mit Flußlandschaft

Starting price 5 EUR

Hinter Glas, gerahmt, leichte Gebrauchsspuren. Signatur ungedeutet, aus dem Jahr 1963.

Rahmengröße: 40x 33 cm


Pos.Nr.: 6

Seidenbild

Starting price 10 EUR

Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...


Pos.Nr.: 6

Posten Zahngold

Result: 3.500 EUR

Gold mit minimalen Zahnresten an wenigen Kronen/ 63,0 g; Zähne mit Metall/ 52,2 g und viel Zahn mit etwas Metall/ 74,8 g


Pos.Nr.: 7

Posten Bücher

Result: 100 EUR

Inhalt von 2 Kisten


Pos.Nr.: 7

1 P. Creolen (585/- 2,98 gr.);

Starting price 525 EUR

2 Ringe m. weissen Steinen (585/- 9,54 gr.)


Pos.Nr.: 7

Hetty Krist Vervielfältigung

Starting price 5 EUR

Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.


Pos.Nr.: 8

Dieter Müller Tango Reproduktion

Starting price 5 EUR

vom Staatlichen Kunsthandel der DDR. Hinter Glas, gerahmt. Das Glas ist in den Rahmen rein geklebt.

Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.


Pos.Nr.: 8

Posten Bücher

Result: 100 EUR

Inhalt von 3 Kisten


Pos.Nr.: 9

Posten Bücher

Result: 260 EUR

Inhalt von 5 Kisten


Pos.Nr.: 9

1 Armband (585/- 19,30 gr.)

Starting price 805 EUR


Pos.Nr.: 9

Großes Ölgemälde "Herbstwald"

Starting price 10 EUR

Öl auf Leinwand. Mit ungedeuteter Signatur. Das Bild hat einen Riß, auf der Rückseite hinterklebt.

Rahmengröße 98x78 cm.


Pos.Nr.: 10

Modernes Gemälde

Starting price 10 EUR

Auf Künstlerpapier gemalt.

Hinter Glas, gerahmt. In der unteren rechten Ecke hat das Glas eine Macke.

Mit ungedeuteter Signatur.


Pos.Nr.: 10

Posten Bücher

Result: 480 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 11

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 11

1 Münze Elisabeth II. (585/- 7,55 gr.);

Starting price 840 EUR

1 Siegelring (585/- 9,00 gr.)


Pos.Nr.: 11

Modernes Gemälde geometrische Formen

Starting price 5 EUR

Öl auf Leinwand. Signiert wohl DETAEYE. An einer Stelle ist die Leinwand beschädigt.

Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.

Rahmengröße: 81x61 cm


Pos.Nr.: 12

Modernes Ölgemälde

Starting price 5 EUR

Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.

Nicht gerahmt.

Maße: 70x50 cm


Pos.Nr.: 12

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 13

Posten Bücher

Result: 1.000 EUR

Inhalt von 20 Kisten


Pos.Nr.: 13

Abstraktes Aquarell

Starting price 10 EUR

signiert wohl Schmitt-Redantz 71

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße 52,5x42,5 cm


Pos.Nr.: 14

Schafherde Ölgemälde

Starting price 20 EUR

Teilweise in Spachteltechnik. Das Bild ist gerahmt.

Das Bild muss wieder im Rahmen befestigt werden.

Rahmengröße 112x88 cm.


Pos.Nr.: 14

Posten Bücher

Result: 1.100 EUR

Inhalt von 20 Kisten


Pos.Nr.: 15

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 45 EUR

Inhhalt von 2 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 15

Alte Landkarte, Radierung, coloriert

Starting price 10 EUR

"Franckischen Craisses".

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße: 69x60,5 cm


Pos.Nr.: 15

1 Anh. Handschuh m. Brill. Und

Starting price 3.850 EUR

ca. 0,6 ct (585/- 23,65 gr.); 1 Königskette (585/- 40,50 gr.)


Pos.Nr.: 16

Abstrahiertes Ölgemälde

Starting price 10 EUR

Öl auf Leinwand.

Im Rahmen.

Rahmengröße: 50x43 cm


Pos.Nr.: 16

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 60 EUR

Inhhalt von 3 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 17

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 100 EUR

Inhhalt von 5 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 17

Flußlandschaft, Ölgemäde

Starting price 20 EUR

Sehr schönes Ölbild auf Leinwand. Signiert wohl S Manthijs.

Im farblich passenden Rahmen. Der Rahmen weist leichte Gebrauchsspuren auf.

Rahmengröße: 59,5x 49 cm.


Pos.Nr.: 17

1 Kette m. FS (916,66/- 19,32 gr.)

Starting price 790 EUR


Pos.Nr.: 18

1 Kette defekt (585/- 7,88 gr.); und

Starting price 790 EUR

1 Kette (585/- 4,26 gr.); 1 Armband m. ID (750/- 1,78 gr.); 1 Anh. Kreuz (333/- 0,69 gr.); 3 Damenringe (333/- 6,78 gr.)


Pos.Nr.: 18

Seidenbild

Starting price 10 EUR

Bild in Mischtechnik auf Seide. Vermutlich wurde auf die Seide gedruckt, man sieht noch die Abdrücke der Druckplatte. Nachträglich wurde es dann coloriert. Durch das Seidengewebe erhält das Bild einen...


Pos.Nr.: 18

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 220 EUR

Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 19

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 220 EUR

Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 19

Kleines Bild, gedruckt.

Starting price 5 EUR

Es zeigt vermutlich eine Szene aus Nordafrika.

Signatur ungedeutet. Entstanden wohl 1998.

Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.

Rahmengröße 32x27 cm


Pos.Nr.: 20

Kleine Lithografie "Festszene"

Starting price 5 EUR

Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren


Pos.Nr.: 20

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 220 EUR

Inhhalt von 10 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 21

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 360 EUR

Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 21

Linolschnitt "Sonnenblumen" Lisbet Schultz

Starting price 10 EUR

Oben links handsigniert Lisbet Schultz. Unten links ist ihr Monogramm mitgedruckt.

Hinter Glas, gerahmt.

Rahmengröße: 61,5x52 cm.


Pos.Nr.: 22

gemaltes Blumenbild

Starting price 5 EUR

auf Künstlerpapier gemalt.

Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.

Rahmengröße: 45x27cm


Pos.Nr.: 22

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 500 EUR

Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 23

Posten Bekleidung und Textilien

Result: 460 EUR

Inhhalt von 20 Kisten, es handelt sich um neue und gebrauchte Bekleidung.


Pos.Nr.: 23

Replik Claude Monet "Das Tulpenfeld"

Starting price 10 EUR

Replik in einer Auflage von 800 Stück, dieses hier trägt die Nr. 321

Das Bild ist gerahmt.

Rahmengröße: 75x61,5 cm



Pos.Nr.: 24

Posten Bilder, 4 Stück

Starting price 10 EUR

davon sind drei Bilder gedruckt und eines ist gemalt. Der Rahmen des größten Bildes ist an der Seite auseinandergebrochen, kann aber einfach geklebt werden.


Pos.Nr.: 24

Posten Bücher

Result: 90 EUR

Inhalt von 2 Kisten


Pos.Nr.: 25

Posten Bücher

Result: 100 EUR

Inhalt von 3 Kisten


Pos.Nr.: 25

Posten Bilder, 4 Stück

Starting price 10 EUR

sie sind alle gedruckt


Pos.Nr.: 26

Bild

Starting price 10 EUR

schwarz-weiß


Pos.Nr.: 26

Posten Bücher

Result: 180 EUR

Inhalt von 5 Kisten


Pos.Nr.: 27

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 27

Hetty Christ Abbild einer Auftragsarbeit

Starting price 5 EUR

Thema: Die Kapuzinermönche. Kleines Abbild des großen Werks. Größe des Abbilds: 21x15 cm. Eine Ecke hat einen leichten Knick


Pos.Nr.: 27

1 GG Kette (585/- 38,10 gr.)

Starting price 1.590 EUR


Pos.Nr.: 28

5 Porzellan Soldaten

Starting price 25 EUR

kein Hersteller beschrieben. Bei einer Figur wurden Kopf und Schwert wieder angeklebt. Zwei andere Figuren sind minimal angestoßen.


Pos.Nr.: 28

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 29

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 29

Indonesische Gottheit, silberfarben,

Starting price 50 EUR

kleine Beschädigung am Ohr. Aus Holz.

Maße 50x25cm.


Pos.Nr.: 30

Asiatische Figur, goldfarben, Holz geschnitzt,

Starting price 30 EUR

Mit rotem Untergrund.

Maße: 33x16 cm


Pos.Nr.: 30

Posten Bücher

Result: 1.050 EUR

Inhalt von 20 Kisten


Pos.Nr.: 30

1 Kette (585/- 60,75 gr.);

Starting price 2.880 EUR

1 Armreif (585/- 8,52 gr.)


Pos.Nr.: 31

Posten Bücher

Result: 1.000 EUR

Inhalt von 20 Kisten


Pos.Nr.: 31

Terracotta-Sphinx mit Kerze

Starting price 20 EUR

Maße: 37x16x27,5 cm



Pos.Nr.: 32

Posten Bücher

Result: 95 EUR

Inhalt von 2 Kisten


Pos.Nr.: 32

1 Kette (750/- 21,74 gr.)

Starting price 1.160 EUR


Pos.Nr.: 33

Posten Bücher

Result: 150 EUR

Inhalt von 3 Kisten


Pos.Nr.: 33

„Messer“ aus Obsidian mit grünem Griff

Starting price 80 EUR

Länge ca. 32 cm


Pos.Nr.: 34

Mexiko- Blumenvase, silberfarben

Starting price 10 EUR

ca. 13,5 cm hoch


Pos.Nr.: 34

Posten Bücher

Result: 200 EUR

Inhalt von 5 Kisten


Pos.Nr.: 34

1 Gliederkette (585/- 16,34 gr.);

Starting price 2.090 EUR

1 paar Ohhringe mit kleinen Anhängern (585/- 4,62 gr.); 1 Herrenring BMW (585/- 7,98 gr.); 1 Armband BMW (585/- 13,92 gr.); 1 Herrenring mit BMW Platte (585/- 5,31 gr.); 1 Herrenring Mercedes (585/- 7...


Pos.Nr.: 35

Posten Bücher

Result: 550 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 35

Schmuckset Silber aus Mexiko

Starting price 30 EUR

mit Türkisen, Collier und Ohrschmuck


Pos.Nr.: 36

Armreif Silber

Starting price 15 EUR


Pos.Nr.: 36

1 Collier (916,66/- 37,43 gr.)

Starting price 2.440 EUR


Pos.Nr.: 36

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 37

Posten Bücher

Result: 500 EUR

Inhalt von 10 Kisten


Pos.Nr.: 37

1 Kette (916,66/- 6,41 gr.)

Starting price 420 EUR


Pos.Nr.: 37

Ohrhänger 585/ 4,9 g mit Perlen

Starting price 155 EUR

4,5 cm lang. Sehr guter zustand!


Pos.Nr.: 38

Ohrstecker 585/ 3,9 g Herzen

Starting price 110 EUR

Breite ca. 2,0 cm



Pos.Nr.: 38

Posten Bücher

Result: 1.050 EUR

Inhalt von 20 Kisten


Pos.Nr.: 39

Posten Sammelobjekte

Result: 200 EUR

Inhalt von 1 Kiste


Pos.Nr.: 39

1 Silberkette (Ag925/- 21,00 gr.)

Starting price 40 EUR


Pos.Nr.: 39

Armband 9 Karat, 10,1 g

Starting price 190 EUR

Länge 18,8 cm mit 2 Sicherungsachtern


Pos.Nr.: 40

Montblanc N0 22 Füller schwarz

Starting price 80 EUR

Gerne verwendet, mit Gebrauchsspuren.Die Kolbenmechanik funktioniert.

Ohne weiteres Zubehör.