This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

354 Results
Pos.Nr.: 180

Limitierter Wellendorf Jahresring, Ring 2010

Starting price 7.300 EUR

Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.

Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...


Pos.Nr.: 179

Wellendorff Ring Pavillon 750erGold

Starting price 2.650 EUR

Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.

Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.

750/12,4 g
...


Pos.Nr.: 182

Wellendorff Ring Flamenco 750erGold

Starting price 2.100 EUR

Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.

Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.

750/11,7 g...


Pos.Nr.: 181

Wellendorff Ring Vergissmeinnicht 750erGold

Starting price 2.100 EUR

Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.

Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...


Pos.Nr.: 111

Einzigartiges Schmuckset 900 er Gold Opal

Starting price 1.800 EUR

Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.

Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...


Pos.Nr.: 76

Silber Leuchter 5 armig 800er Silber. Kerzenständer

Starting price 1.700 EUR

gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.

Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.Auch die Tropfbleche können abmonti...


Pos.Nr.: 166

48 x 10 DM Silber Gedenkmünzen

Starting price 500 EUR

verschiedene Legierungen. Viele Olympische Spiele 1972.


Pos.Nr.: 153

Herrenuhr Marcello C. Tridente Automatic

Starting price 500 EUR

1000m. Referenz 2005, Snr. 2143. Die Uhr wurde im November 2023 generalüberholt, die Rechnung darüber liegt vor.

Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand, mit nur minimalen Tragespuren. Oh...


Pos.Nr.: 112

Unikat Collier mit Opal 750er Gold

Starting price 500 EUR

Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.

750/ 11,8g

Länge des Colliers: c...


Pos.Nr.: 112

Raycus rfl-c1500h Laserschweißgerät

Starting price 500 EUR

Kein Versand! Mit Gebrauchsspuren. Es ist das Gerät und der Schlauch dabei, ohne weiteres Zubehör!


Pos.Nr.: 112

Raycus rfl-c1500h Laserschweißgerät

Starting price 500 EUR

Kein Versand! Mit Gebrauchsspuren. Es ist das Gerät und der Schlauch dabei, ohne weiteres Zubehör!


Pos.Nr.: 110

Außergewöhnlicher Brillantring 585 er Gold

Starting price 480 EUR

In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.

Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...


Pos.Nr.: 177

Brillant-Rubinring 750er Weißgolf

Starting price 400 EUR

Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!

750/6,2g

Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...


Pos.Nr.: 102

Einzigartiger Ring mit Amethyst Brillanten

Starting price 360 EUR

Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.

585/ 12,9 g brutto

Ringgröße: ...


Pos.Nr.: 176

Ölgemälde von G. König; Günther König

Starting price 350 EUR

Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.

In schönem Rahmen.

Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...


Pos.Nr.: 175

Ölgemälde von Anoush Rahnarvardkar

Starting price 250 EUR

Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.

In farblich passenenden Rahmen.

Signiert mit Anoush.

Rahmengröße 83x72,5 cm


Pos.Nr.: 174

Ölgemälde von Anoush Rahnarvardkar

Starting price 250 EUR

Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.

In farblich passenenden Rahmen.

Signiert mit Anoush.

Das Bild weist etwas Krakelé...


Pos.Nr.: 173

Ölgemäle Friedrich Karl Thauer "Markt"

Starting price 250 EUR

Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.

Signiet Cav KF Thauer

Rahmengröße: 93,5x83,5 cm


Pos.Nr.: 103

Kette mit Brillantanhänger

Starting price 230 EUR

Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.

Länge der Kette: 44,5 cm

Größe des Anhängers: 1,5 cm

585/ 6,8 g


Pos.Nr.: 115

Ohrstecker 585er Gold mit Farbsteinen

Starting price 210 EUR

585/ 7,4 g brutto

Länge: 4,8 cm


Pos.Nr.: 168

Sammlung Münzen Kaiserreich

Starting price 200 EUR

mit insgesamt 51 Münzen.


Pos.Nr.: 167

21x 10 DM Silber Gedenkmünzen

Starting price 200 EUR

verschiedene Legierungen.


Pos.Nr.: 162

Brillantring 585er Weißgold

Starting price 200 EUR

Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.

585/4,5 g

Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.


Pos.Nr.: 109

Halb Memoryring mit Brillanten und Dia.

Starting price 200 EUR

Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.

750/ 3,9 g

Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....


Pos.Nr.: 39

Armband 9 Karat, 10,1 g

Starting price 190 EUR

Länge 18,8 cm mit 2 Sicherungsachtern


Pos.Nr.: 108

Ohrstecker mit Mabé-Perlen und Diamanten

Starting price 180 EUR

Sehr schön gearbeitete Ohrstecker, die die Perlen voll zur Geltung bringen. Mit zusätzlichem Sicherungsclip für einen guten Halt. Jeder Ohrstecker ist noch mit drei kleinen Diamanten besetzt.

585/...


Pos.Nr.: 165

39x 5 DM Gedenkmünzen

Starting price 160 EUR

teilweise sind die Münzen aus Silber.


Pos.Nr.: 37

Ohrhänger 585/ 4,9 g mit Perlen

Starting price 155 EUR

4,5 cm lang. Sehr guter zustand!


Pos.Nr.: 169

Sammlung Münzen Kaiserreich

Starting price 150 EUR

mit insgesamt 36 Münzen.


Pos.Nr.: 65

Kette mit Brillantanhänger 585 er Gold

Starting price 150 EUR

Hübscher Anhänger in Gelb- und Weißgold. Besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct.

585/ 3,9 g

Länge der Kette: 38,2 cm

Größe des Anhängers: 12,5x7,5 mm


Pos.Nr.: 60

Brillantring 585er Weißgold

Starting price 140 EUR

besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,165 ct. (W si), im Ring gestempelt

585/ 4,0 g

Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm


Pos.Nr.: 57

Diamant-Ohrstecker in Weißgold

Starting price 120 EUR

Attraktive Ohrstecker, die jeweils mit 6 ganz kleinen Diamanten besetzt sind.

585er Weißgold/ 3,7 g

Länge ca. 1,5 cm. Guter Zustand!


Pos.Nr.: 61

Rubinring 585 er Weißgold

Starting price 115 EUR

mit drei kleinen Rubinen besetzt. Mit dem runden Ringkopf sieht der Ring sehr hübsch aus!

585/ 3,5g

Ringgröße 53, Innendurchmesser ca. 16,8 mm


Pos.Nr.: 172

Silberbarren 5 Unzen 999 er Silber, Feinsilber

Starting price 110 EUR

Ag999/ 155,5 g. Northwest Territorial Mint.


Pos.Nr.: 163

Spielring, Goldring 585 er Gold

Starting price 110 EUR

585/3,4g

Ringgröße: 54-55 Innendurchmesser ca. 17,4 mm


Pos.Nr.: 101

Brillantring 750 er Weißgold

Starting price 110 EUR

Der Ring ist mit einem größeren und 12 kleinen Brillanten von zusammen 0,13 ct. Besetzt. Das ist auch im Ring gestempelt.

750/1,8 g

Ringgröße 53-54, Innendurchmesser ca. 17,0 mm


Pos.Nr.: 38

Ohrstecker 585/ 3,9 g Herzen

Starting price 110 EUR

Breite ca. 2,0 cm


Pos.Nr.: 157

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 156

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 155

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 154

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 113

Safir-Brillantring 750er Gold

Starting price 100 EUR

Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.

Der oval facettierte Safir hat eine schöne dunkelblaue Farbe.

750/ 2,2 g

Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)


Pos.Nr.: 107

Ohrstecker mit Opalen 585 er Gold

Starting price 100 EUR

Sie haben besonders sichere Verschlüsse mit Drückern an den Seiten.

585/3,0g

Länge: 1,7 cm


Pos.Nr.: 98

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 97

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 96

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 96

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser


Pos.Nr.: 55

Posten Taschenmesser und Multitools

Starting price 100 EUR

70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser