70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
70x "normale Taschenmesser", 10x Multitools, 10x Opinel und 10x Schweizer Taschenmesser
nach Anbruch 12 Monate haltbar
nach Anbruch 12 Monate haltbar
3 Schweizer Taschenmesser, 10x Opinel und 1 Leatherman Kick
Sehr guter Zustand! Ca. 65 cm hoch.
ca. 66 cm hoch. Sehr guter Zustand!
Sehr schwer! ca. 70 cm lang. Schwarz. Der Reißverschluß geht nur noch in die eine Richtung auf und zu.
Southwest Bound, ca. 71 cm hoch. Sehr guter Zustand, mittelschwer
und 1x Kraft Schlagbohrschrauber 18 V
Ca. 75 cm hoch. Guter Zustand! Auf der Oberseite angeritzt, aber nicht offen
101,68,5x75,5 cm, LxBxH etwas dreckig, aber sehr guter Zustand.
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
, L. ca. 22cm, Stechschließe, 2 Sicherheitsverschlüsse, 43,8g
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
Brillanten zus. 2,10ct, 2Smaragde im Tropfenschliff als Augen, eingeschliffener Onxy, RW55, 15,1g, Etui
Brill. Zus. Ca. 2.01ct, L. ca. 64mm, 13g, Etui
gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.Auch die Tropfbleche können abmonti...
Brill. Zus. Ca. 0,60ct, Saphire im Carrée-Schlif, L. ca. 18cm, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss 13,7g
Fass.Halskette, G585, 1 Granat Durchm. Ca. 12 mm, Länge Anh. Ca. 40mm, Fass.Halsk., L ca. 49cm, zus. 22,2g
1Steckpatent WG585, 1Steckpatent Silber, Altschliffbrillanten und Brilland im Übergangsschliff, zus. Ca. 0,80ct, weitere Brillante u. Diamanten zus. Ca. 0,35ct, 7,5g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
AU, Ref. WAR201E, Gehäuse: Edelstahl, Nr.CAA6209, Durchm. Ca. 40mm, verschraubter Boden mit Sichtfenster, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Sellita 220-1/Calibre 5, Zb.: blau, aufgesetzte Keilindexe, Tag...
G und WG416, Steckschließe, Sicherheitsverschluss+Kette, 15,6g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g
Diamanten im Trapez- und Baquettschliff, zus. Ca. 0,9ct, Durchm. Ca. 29mm, 7,4g
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
t, G585 tlw. Rhodiniert, Achtkantdiamanten RW65, 9,9g, 1Stein fehlt
Achtkantdiamanten, 1Onyx, 1farbloser Imitationsstein, 1Verschluss Metall vergoldet, 37,1g. Ringe gefüllt
an Zopfmuster-Halskette, L.: ca 45, zus. 12,5g G585
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
verschiedene Legierungen. Viele Olympische Spiele 1972.
1000m. Referenz 2005, Snr. 2143. Die Uhr wurde im November 2023 generalüberholt, die Rechnung darüber liegt vor.
Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand, mit nur minimalen Tragespuren. Oh...