Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Herzdame aus dem Jahr 2010. Limitiert auf 210 Stück, er hat die Nummer 145.
Mit rötlichem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Ex...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Pavillon aus dem Jahr 2001.
Mit gelben und blauem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/12,4 g
...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Flamenco aus dem Jahr 2003.
Mit rotem und schwarzem Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Mit Zertifikat, Rechnung und Ringschachtel.
750/11,7 g...
Wunderschöner Ring von Wellendorff, Modell Vergissmeinnicht aus dem Jahr 2004.
Mit dunklem, türkisfarbenen Emaille verziert und einem Brillant besetzt. Das Emaille hat ein paar Abplatzer. Mit Exper...
Wunderschöne Handarbeit in hochwertigem 900er Gold gearbeitet. Das Set besteht aus zwei Ohrsteckern und einem großen Anhänger in Form von Schmetterlingen.
Sie sind jeweils mit einem Boulderopal und...
gefertigt aus 800 er Silber. Punziert mit D.Vollgold & SSohn.
Der fünfarmige Aufsatz kann abgenommen werden. Dann kann man den Leuchter auch einflammig verwenden.Auch die Tropfbleche können abmonti...
verschiedene Legierungen. Viele Olympische Spiele 1972.
1000m. Referenz 2005, Snr. 2143. Die Uhr wurde im November 2023 generalüberholt, die Rechnung darüber liegt vor.
Die Uhr befindet sich in einem sehr guten Zustand, mit nur minimalen Tragespuren. Oh...
Einzigartiges Collier, in hochwertigem 750er Gold gearbeitet. Mit elegantem Mittelteil. Opal ca. 12,2x8 mm. Ein kleiner Brillant verziert das Collier zusätzlich.
750/ 11,8g
Länge des Colliers: c...
Kein Versand! Mit Gebrauchsspuren. Es ist das Gerät und der Schlauch dabei, ohne weiteres Zubehör!
Kein Versand! Mit Gebrauchsspuren. Es ist das Gerät und der Schlauch dabei, ohne weiteres Zubehör!
In eine schöne Breite Schiene aus 585 er Weißgold, mit Gelbgold-Verzierungen ist ein Brillant eingefasst. Der Brillant wiegt ca. 0,2 ct.
Die Oberfläche des Rings ist teilweise mit Hammerschlag und ...
Der Ring ist mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,64 ct. Besetzt. Die Steine sind im höheren Farb und Reinheitsgrad anzusiedeln. Sehr ordentlich gefasst!
750/6,2g
Ringgröße 55 (Innendurchmeser ca...
Unikat Ring mit einem facettierten Amethyst, der gegen das Licht gehalten sein tiefdunkles Violett preis gibt. Dazu ist er noch mit 14 kleinen Brillanten verziert.
585/ 12,9 g brutto
Ringgröße: ...
Großes Gemälde Öl auf Leinwand. Es zeigt eine für diesen Künstler typische Landschaft. Winterlandschaft.
In schönem Rahmen.
Rahmengröße 121x91 cm, im Querformat. Der Rahmen ist an einer Ecke bes...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene in typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Rahmengröße 83x72,5 cm
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Mutter mit ihrem Kind. In typischer Malweise dieses Künstlers.
In farblich passenenden Rahmen.
Signiert mit Anoush.
Das Bild weist etwas Krakelé...
Großes Gemälde, Öl auf Leinwand. Es zeigt eine Marktszene. In farblich passendem Holzrahmen.
Signiet Cav KF Thauer
Rahmengröße: 93,5x83,5 cm
Der Anhänger besteht aus585er Gold. Er ist mit einem kleinen Brillant besetzt.
Länge der Kette: 44,5 cm
Größe des Anhängers: 1,5 cm
585/ 6,8 g
585/ 7,4 g brutto
Länge: 4,8 cm
Der Ring ist mit drei Brillanten und 8 Diamanten von zusammen 0,41 ct. besetzt.
585/4,5 g
Ringgröße 58 (Innendurchmesser ca. 18,5 mm.
Super schöner Halbmemoriering, der mit 17 Brillanten und 32 schwarzen Diamanten besetzt ist. Die Ringschiene ist aus 750er Weißgold gearbeitet.
750/ 3,9 g
Ringgröße: 52-53 (Innendurchmesser ca....