mit Manschettenknöpfen, Krawattenklammern etc.
im Album. Zu musealen Zwecken
kleine Radierung, hinter Glas.
Größe der Radierung: ca. 15 x 8,5 cm
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 30 x 23,5 cm
Hinter Glas gerahmt. Die Radierung weist Stockflecken auf.
Rahmengröße 29x25,2 cm.
Der Rahmen hat Gebrauchsspuren.
Rahmengröße: 40x 33 cm
Kopie einer Lithograpihie. Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 52,5 x 42,5 cm.
Rahmengröße: 84,5 x 61 cm.
Gerahmt. Das Bild ist mit Klebeband im Rahmen befestigt.
Rahmengröße: 81x61 cm
Signiert H.Wanka. Öl auf Leinwand.
Nicht gerahmt.
Maße: 70x50 cm
Hinter Glas, gerahmt. Der Rahmen ist beschädigt.
Rahmengröße 32x27 cm
Blattgröße 22,5x16 cm. Mit Altersspuren
auf Künstlerpapier gemalt.
Hinter Glas, gerahmt. Signatur ungedeutet.
Rahmengröße: 45x27cm
mit Passepartout. Hinter Glas, gerahmt.
im farblich passenden Rahmen.
Rahmengröße 35x29 cm.
Signiert, wohl Trautsen oder Trautmann.
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 45x42 cm.
Signiert mit Bleistift wohl Fr Meijer.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 42x36,5 cm
Kettenlänge: 45 cm. Herz ca. 2 cm
925/ 9,5 g
Rahmengröße 98x78 cm.
signiert wohl Schmitt-Redantz 71
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße 52,5x42,5 cm
Rahmengröße: 69x60,5 cm
Öl auf Leinwand.
Rahmengröße: 50x43 cm
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 61,5x52 cm.
Das Bild ist gerahmt.
Rahmengröße: 75x61,5 cm
Kettenlänge: 56 cm. Länge des Anhängers: 3,5 cm
925/ 14g
Durchmesser der Kugel ca. 10 cm.
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 39x29 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 44x34 cm
Hinter Glas, gerahmt
Rahmengröße 32,5x27 sowie 29x25,5cm und 21,5x15,5 cm
Rahmengröße 42,5 x 33 cm
Radierungen, teilweise coloriert.
Rahmengrößen: 38x29,5 sowie 25,5x19 und 20x16,5 cm
Alle hinter Glas, gerahmt
Alle hinter Glas, gerahmt
Rahmen teilweise beschädigt.
Rahmengröße der ovalen Bilder: 14x11 cm
Kleines Büchlein, hinter Glas, gerahmt.
Größe des Büchleins: 10x8,5 cm.
ein Ölbild und eine Bleistiftzeichnung
Signiert wohl Pettard
Hinter Glas, gerahmt.
Rahmengröße: 19,5x14,5 cm
Durchmesser 5,4 cm. Die Uhr steht. Die Zeiger sind locker.
Dazu gibt es eine vergoldete Uhrkette, 21 cm lang.
101,68,5x75,5 cm, LxBxH etwas dreckig, aber sehr guter Zustand.