Saphire im Cabochonschliff, farblose Imi.steine, L. ca. 18cm, 11,1g
Cabochonschliff, L. ca. 18,7cm, 6,4g
, G und WG750, Brillanten zus. Ca. 0,20ct, RW 54, 9,6g
, Saphire im Baquettschliff, RW 54, 6,6g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen
WG585, Diamant ca. 0,40ct, RW 54, Widmungsgravur 11,3g
RW 54,5, Brill. Zus. Ca. 0,30ct, 2 Kulturperlen Durchm. Ca. 7mm, 3,8g
, 3 Brill. Zus. Ca. 0,10ct, RW 55, Blattdekor, 3,2g
, G585, RW57, 3,1g, mittlerer Stein etwas verschoben
G585, Platinauflage, Altschliffdiamanten, zus. Ca. 0,50ct, 1 Smaragd (dieser gebrochen), RW56, 4,6g
1,07ct (Karatgewicht graviert), WG585, RW57, Ringweitenänderung, 3,6g