besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.
750/ 3,9 g
Kettenlänge 42 cm.
Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.
Pt950/ 2,7 g mit 14 kleinen Brillanten und 375er Weißgold mit FST/0,9 g
mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold
585/ 4,1g
Ringgröße 59´8-59
6 Diamanten im 8/8 Schliff.
Rubin ca. 0,32 ct.
Ringgröße 57
585/ 2,5g
mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.
585/3,6g
Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)
585/ 2,5g. Besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct. (je 1 x weiß und je 6 x Champagnertöne. P1. Mit Zertifikat und Kästchen.
Ein klassisch schöner Ring! Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.
750/ 2,2 g
Ringgröße 53 (Innendurchmesser ca. 16,9 mm)
585/3,0g
Länge: 1,7 cm
585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß
585/5,1 g
Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.