Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse
Position: 5

Einzigartiger Damenring mit Diamanten

Startpreis 680 EUR

und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.

Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm

750er Gold/ 6,4g

Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...


Position: 6

Brillantring mit ca. 1,15 ct.

Startpreis 4.000 EUR

Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.

585er Gelgbold/ 6,0g

Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm

Der Ring befindet sich...


Position: 7

Weißgoldring mit blauem Topas

Startpreis 250 EUR

Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.

Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)

585erWeißgold/ 5,5g

Der Ring befindet sich in einem her...


Position: 8

Memoryring mit 21 Brillanten

Startpreis 1.400 EUR

zusammen mindestens 1 ct.

Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)

585er Gold/ 2,6g

Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 9

Bandring mit Rubin

Startpreis 850 EUR

Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.

Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(

585er Gelbgold/ 9,5

Der Ri...


Position: 10

Safir-Ring mit Princess-Diamanten

Startpreis 1.800 EUR

Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.

Ringgröße 60 ...


Position: 15

Amethystring mit Brillantkranz

Startpreis 700 EUR

Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.

Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.

Ringgröße: 53 (Innendur...


Position: 16

Ring mit bunten Farbsteinen

Startpreis 190 EUR

Mal was anderes? Hier wird’s bunt.

Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)

585er Gelbgold/ 4,8 g


Position: 17

Breiter Smaragdring mit Diamanten

Startpreis 1.200 EUR

Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.

Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....


Position: 18

Klassiker in 585 er Weißgold, Diamant + Rubin

Startpreis 390 EUR

Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.

Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)

585er Weißgo...


Position: 19

Ring 585er Gold/ 5,5 g

Startpreis 200 EUR

mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.

Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)

585er Gold/ 5,5 g

Der ring befindet sich in einem seh...


Position: 20

Hübscher Ring mit Farbstein-Mix

Startpreis 150 EUR

Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.

Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)

585 er Gelbgold/ 4,8 g

Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.


Position: 27

Außergewöhnlicher Damenring in 585 er Gold

Startpreis 180 EUR

mit einem kleinen Rubin besetzt.

Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)

585er Gelbgold/ 5,5g

Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!


Position: 28

Opalring mit Brillanten

Startpreis 750 EUR

Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.

Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...


Position: 29

Traum Opalring mit Brillanten

Startpreis 1.000 EUR

hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.

Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm

Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.

750/8,0g

Neuwertig und ungetr...


Position: 30

1 Paar Trauringe ungetragen von Wörner

Startpreis 750 EUR

Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.

Ring Gr. 54, Breite 6 mm

Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.

585/ 14,7 g


Position: 35

Hochwertiges Brillantarmband 750er Gold

Startpreis 1.800 EUR

Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.

Länge des Armbands: 19,5 cm

750er Gold/ 28,5 g

Sehr guter Zustand!


Position: 36

"Sabine" Kettenanhänger 585er Gold

Startpreis 290 EUR

besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein

Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm

585er Gelbgold/ 6,1g


Position: 37

Art-Deco Diamantanhänger

Startpreis 700 EUR

Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.

Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.

Größe 30x8 mm

585er Weißgold/ 3,3g


Position: 38

FOPE Hochwertiges Brillantkreuz

Startpreis 1.500 EUR

Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.

Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.

750er Weißgold/ 9,1g

Der Anhänger befindet sich in ei...


Position: 39

Edler Brillantanhänger in Gelb- und Weßgold

Startpreis 2.000 EUR

Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)

Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm

750 er Gelb- und Wei...


Position: 40

Klare Eleganz! Brillantanhänger

Startpreis 490 EUR

mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.

Größe 20x8mm

585er Gelb- und Weißgold.


Position: 50

Hübscher kleiner Anhänger mit Brillanten

Startpreis 220 EUR

teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm

585er Gold/ 1,9 g

Sehr guter Zustand.


Position: 51

Anhänger 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.

585/ 2,1g

Sehr guter Zustand!


Position: 52

Armreif mit fein gearbeiteter Oberfläche

Startpreis 330 EUR

Innenumfang 18 cm.

Breite 9,5 mm

585er Gold/ 10,5 g

Sehr guter Zustand.


Position: 53

Kette mit Brillantanhänger und Farbstein

Startpreis 350 EUR

Länge der Kette 42 cm.

Die Brillanten wiegen zusammen ca. 0,1 ct.

Anhänger 1,9x1,1 cm, mit Öse gemessen

Kette 333/3,0 g

Anhänger 585er Gelbgold/ 3,4 g


Position: 54

Diamantohrstecker zus. ca. 0,58 ct.

Startpreis 350 EUR

Die beiden Altschliffdiamanten sind in Gelbgold gefasst.

585er Gelbgold/ 1,2g


Position: 55

1 Paar Ohrstecker mit Topas und Billantkranz

Startpreis 580 EUR

Die Ohrstecker haben eine zusätzliche Sicherung. Der Topas hat einen Durchmesser von 6 mm.

Die kleinen Brillanten wiegen zusammen 0,40 ct./ wesselton

750/ 6,2g


Position: 65

Brillantohrstecker 2-seitig Creolen

Startpreis 1.200 EUR

Hochwertig verarbeitete Creolen, die auf der einen Seite Weißgold mattiert sind. Auf der anderen Seite sind sie Gelbgold und poliert. Zusätzlich mit Brillanten von zusammen 0,5 ct. besetzt.

750er G...


Position: 66

Kette mit Perlanhänger

Startpreis 1.100 EUR

Sehr schöner Tahiti-Perlanhänger, der zusätzlich mit 5 Brillanten besetzt ist. Durchmesser der Perle 13,5 mm. Sie hat ein schönes Lüster. Die Perle hat nur minimal Wachstumsmerkmale.

Kettenlänge 44...


Position: 67

Brillantherz als Collier mit ca. 2,2 ct. Brillanten

Startpreis 3.000 EUR

hervorragende Steine wurden verarbeitet (tw-Lupenrein). Eine kleine Fassung am Rand des Herzens ist leer.

Länge des Colliers: 41 cm

750er Gelb- und Weißgold/ 50,5 g.

Wirklich guter Zustand.


Position: 68

Elegante Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis 750 EUR

Sie sind jeweils mit einem blauen Farbstein und Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct. besetzt. (tw--vs)

Länge: 2,2 cm.

585/ 11,8 g

Sehr guter Zustand.


Position: 78

Damenring mit Amethyst

Startpreis 100 EUR

585er Gold. Der Stein ist 12x9 mm groß

Ringgröße 53

585/5,1 g

Der Ring ist getragen. Der Stein ist bestoßen.


Position: 79

Damenring 750er Gold/ 7,1 g

Startpreis 240 EUR

mit rotem Farbstein, 3 Brillanten und 6 Diamanten besetzt. Sehr hübsche Arbeit.

Ringgröße 57-58 (Innendurchmesser 18,3 mm)

Der Ring ist getragen, mit normalen Tragespuren, der Mittelstein ist l...


Position: 80

Billant mit IGI Zertifikat

Startpreis 200 EUR

0,25 ct.

Vvs1

H(2)

Das Zertifikat ist von 1992. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.


Position: 81

Billant mit IGI Zertifikat

Startpreis 160 EUR

0,19 ct.

Vvs2

H(2)

Das Zertifikat ist von 1991. Der Stein ist in der Hülle eingeschweißt.


Position: 91

Hermès Paris Armreif Osmose 925er Silber

Startpreis 80 EUR

Original Hermès Armreif, Modell Osmose

925er Silber/ 113 g

Innenumfang ca. 16 cm.

Mit normalen Tragespuren.


Position: 92

Anhänger-Brosche mit Kamee 585er Gold

Startpreis 40 EUR

Länge (mit Öse gemessen): 4,8 cm.

Breite: 2,85 cm.

Gewicht 7,7 g brutto

Der Schmuck befindet sich in einem wirklich guten Zustand.


Position: 155

Brillantring 585 er Gold

Startpreis 100 EUR

mit einem Brillant von ca. 0,12 ct.

585/3,6g

Ringgröße: 58 (Durchmesser ca. 18,5 mm)


Position: 156

Hübscher Brillant-Rubinring

Startpreis 100 EUR

6 Diamanten im 8/8 Schliff.

Rubin ca. 0,32 ct.

Ringgröße 57

585/ 2,5g


Position: 157

Rubinring mit Brillanten

Startpreis 1.200 EUR

Rubin ist behandelt (gefüllt)

18 Brillanten von zusammen ca. 0,85 ct. Tw/vs

Ringgröße 55

585/ 15,5 g

Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!


Position: 158

Rubinring mit Brillanten

Startpreis 900 EUR

Rubin 0,76 ct.

Brillanten zusammen 0,73 ct.

585/6,3 g

Ringgröße 54

Neuwertiger Zustand!


Position: 159

Citrinring mit massiver Ringschiene

Startpreis 350 EUR

Citrin 7,5x5,5 mm. Der Citrin hat leichte Kratzer auf der Oberfläche

750/8,3g

Ringgröße 54


Position: 160

Attraktives Collier mit Brillanten Weißgold

Startpreis 500 EUR

Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.

585/12,2 g

Länge 44 cm


Position: 161

Hochwertiger Brillant- Herzanhänger

Startpreis 850 EUR

24 Brillanten zusammen ca. 0,4 ct. Tw/vs

750/ 16,4 g Weißgold

Größe 3x2,6 cm (mit der Öse gemessen). Die Öse kann man auch öffnen um den Anhänger an Stein- oder Perlenketten zu hängen.


Position: 162

GROßER Opalanhänger auch als Brosche

Startpreis 2.500 EUR

Opal ca. 10 ct.! Er In den Farben grün und rot.

Flankiert von kleinen Brillanten von zusammen ca. 1 ct.

Das Schmuckstück kann als Anhänger oder als Brosche getragen werden.

Größe inc. Öse 7x...


Position: 163

Safir und Brillantring in 585 er Gold

Startpreis 450 EUR

Safir, oval facettiert ca. 0,6 ct.

Brillanten zusammen ca. 0,6 ct.

585/3,8 g

Ringgröße 54-55

Neuwertiger Zustand


Position: 164

Smaragd- Brillantring Bicolor Gold

Startpreis 650 EUR

Tropfenförmiger, facettierter Smaragd mit typischem Jardin.

48 kleine Brillanten zus. ca, 0,84 ct.

750/ 7,2g

Ringgröße 54

Hervorragender Zustand und hochwertige Verarbeitung.


Position: 165

Diamant-Rubinring Princesscut

Startpreis 300 EUR

Diamant im Princee-Cut ca. 0,15 ct. Flankiert von 4 Rubinen

585/ 4,0 g

Ringgröße 54-55

Sehr guter Zustand!


Position: 166

Ring Platin, Gold und Brillanten

Startpreis 500 EUR

9 Brillanten von zus. 0,36 ct.

585er Gold und Platin/ 8,0 g

Ringgröße 55-56


Position: 180

Brillantring 585 er Gold

Startpreis 250 EUR

mit 9 Brillanten von zusammmen ca. 0,15 ct. Beseetzt.

585/ 5,5 g

Ringgröße 55-56

Sehr guter Zustand!


Position: 181

Safirring 585 er Gold

Startpreis 150 EUR

Der Ring ist mit 2 Safiren und 3 Zirkonia besetzt.

585/ 3,4 g

Ringgröße 55-56

Sehr guter Zustand!


Position: 182

Brillantring 0,11 ct. 585er Gold

Startpreis 100 EUR

mattiertes Gelbgold und Fassung in poliertem Weißgold

585/ 4,1g

Ringgröße 59´8-59


Position: 183

Tansanit und Brillantring 750 er Gold

Startpreis 750 EUR

Hochwertiger Ring, besetzt mit einem Tansanit von 1,05 ct. Grade AAA.

20 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct.

Ringschiene 750/5,6 g

Ringgröße 52

Fast neuwertiger Zustand.


Position: 184

Brillantring Solitär 2,26 ct.

Startpreis 10.000 EUR

si2/weiß.

Nebn dem großen Brillant sind noch 14 kleine Brillanten (davon einer im 8/8 Schliff) gefasst.


Position: 185

Citrin Ring 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

Ringgröße 57

585/ 2,3 g


Position: 186

Smaragd- Brillantring Gold

Startpreis 400 EUR

Brillanten zusammen 0,53 ct

Smaragd, oval, facettiert 0,43 ct.

Ringgröße 54

585/ 3,8 g


Position: 187

Einzigartiges Schmuckstück Rubine Brillanten

Startpreis 1.500 EUR

Mit 17 Rubinen im Cabochon-Schliff besetzt, zusammen ca. 8 ct.

Dazu 17 Brillanten und 5 Diamanten im Tropfenschliff von zusammen ca. 1,2 ct.

585/ 11,9 g


Position: 188

Smaragde für Kette

Startpreis 200 EUR

Für 34 cm lange Kette. Im Verlauf.


Position: 189

Rubin Cabochon Tropfen 5,56 ct

Startpreis 3.000 EUR

mit Testbericht DSEF (Idar-Oberstein)

13,86x9,18x4,77mm


Position: 190

Tsavorit 0,56 ct. Mit IGI Report

Startpreis 50 EUR

4,95x5,03x3,3mm

green transparent

Natural Inclusions Pattern

Eingeschweißt


Position: 191

Achatblüten Anhänger mit Diamanten

Startpreis 200 EUR

Durchmesser des anhängers: 2,8 cm.

Kettenlänge 44 cm.

585er Gold/ 6,7 g brutto

Sehr schöner Zustand!


Position: 192

Brillantanhänger und Kette in Weißgold

Startpreis 500 EUR

Die Brillanten sind in verschiedenen Champagner und Brauntönen und bilden damit einen schönen Kontrast zu dem polierten Weißgold.

Diamanten ca. 0,75 ct. Kettenlänge 42 cm

585/ 8,6 g


Position: 194

Hochwertiger Perlring mit Navette-Diamanten

Startpreis 500 EUR

Hochwertiger Ring in 750 er Weißgold. Er ist mit einer schönen, großen Perle besetzt, sie hat einen Durchmesser von 13,5 mm! Die Perle hat ein schönes Lüster und nur minimale Wachstumsmerkmale. Die 6 ...


Position: 195

Memorie-Brillant-Armband mit 2,35 ct. Brillanten

Startpreis 900 EUR

Raffiniertes Brillantarmband, welches mit zusammen 2,35 ct. Brillanten besetzt ist. In seinem Inneren hat es eine Stahlfeder. Dadurch bleibt es wunderbar in der Form (schon eher wie ein Armreif), läss...


Position: 196

Art-Deco Brosche mit Diamanten

Startpreis 450 EUR

Wunderschöne Brosche in 585er Gold, die Oberseite vermutlich aus Platin. Mit Millegriffe verziert. Die Brosche ist mit 28 Diamanten in verschiedenen Größen besetzt. An der Außenseite fehlt ein kleiner...


Position: 197

KleineL Laute 750er Gold

Startpreis 145 EUR

Länge 3,2 cm, Breite 1,2 cm

750/ 4,1 g


Position: 198

Tiffany& Co.feines Brillantcollier

Startpreis 200 EUR

Brillant ca. 0,14 ct.

Länge 40 cm

750/1,9 g

Tiffany& Co. Design by Elsa Peretti sn: 36208708

Neupreis der Kette 1500 €


Position: 199

Vintage Cartier Ring Safir und Brillanten

Startpreis 600 EUR

gefasst in 750er Gold.

Gestempelt mit Cartier, 750 und der Nummer 229581

Der große, dunkelblaue Safir ist oval als Cabochon geschliffen. Der Safir ist bestoßen.

Der Ring ist mit 22 Brillanten...


Position: 233

Kreuzanhänger Granat, vergoldet

Startpreis 10 EUR

ca. 6,2 cm lang. Sehr guter Zustand!


Position: 234

Korallenkette, 61 cm lang

Startpreis 15 EUR


Position: 235

4 Mini- Tierfiguren aus Koralle

Startpreis 15 EUR

dem einen Hasen fehlt leider ein Ohr. Und drei Steine.


Position: 236

Posten Bernstein

Startpreis 400 EUR


Position: 237

Memoriering 375er Weißgold

Startpreis 55 EUR

mit Farbsteinen.

375/ 3,3g

Ringgröße 64


Position: 238

Opalring in 750er Gold gefasst

Startpreis 350 EUR

Der oval geschliffene Opal besticht durch seine hauptsächlich grünen Farbspots.

Leider hat er ein paar innerliche Riße und auch einen äußerlichen mit Abplatzung,

Trotzdem ist der Ring wundersch...


Position: 239

Fraimaurer Anhänger Gold kshtwsst

Startpreis 1.000 EUR

"The "K.S.H.T.W.S.S.T." symbol indicates that the person had completed the cryptic degrees of the York Rite and was a "Royal Arch Mason" in the York Rite Degrees of Freemasonr"

Der Anhänger besteht...


Position: 240

2 alte, wohl tunesische Fibeln

Startpreis 20 EUR

53 und ca. 60 g.

ca. 17 cm lang und 7 cm breit.


Position: 243

Wunderschöner, großer Bernsteinanhänger

Startpreis 10 EUR

mit Silberöse. Gesamtgewicht 20g.

Länge mit Öse 7,5 cm und Breite: 3,15 cm


Position: 244

Posten Bernstein und Silberschmuck

Startpreis 12 EUR

insgesmt 24 g.


Position: 245

Collier und Armband mit Koralle Silber

Startpreis 20 EUR

Georg Jensen Dänemark.

Collier/ Halsband 38 cm lang und Armband 18,5 cm

925/ 46 g.


Position: 249

Miss Miluna 750er Weißgold Kette mit Anhänger

Startpreis 100 EUR

besetzt mit 5 kleinen Brillanten und einem hellblauen Farbstein. Der oval geschliffene Farbstein ist 9x7 mm groß.

750/ 3,9 g

Kettenlänge 42 cm.

Der Schmuck ist ungetragen, noch mit Etikett.


Position: 257

Collegering 10 K mit Farbstein

Startpreis 320 EUR

auf der Innenseite graviert mit 10 K Josten´s

Manning High

Ringgröße 66

American Football


Position: 258

Siegelring Wappenring 585 er Gold

Startpreis 1.900 EUR

mit geschnittenem Lagenstein. Größe des Steins: 2,0 x 1,6 cm

Der Ring ist massiv in 585 er Gold gearbeitet, keine Hohlware.

585/ 23,0 g brutto

Ringgröße 66-67


Position: 259

Brillantring 0,95 ct. in 750 er Gold

Startpreis 2.950 EUR

Brillant ca. 0,95 ct. Si2-P1/get.w

750/ 12,7 g


Position: 260

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 100 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 206 g.brutto


Position: 261

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 130 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 266 g.brutto


Position: 263

Posten Silberschmuck mit Farbsteinen

Startpreis 160 EUR

verschiedene Legierungen, aber hauptsächlich 925er.

Gewicht 320 g brutto


Position: 264

JOOP! Kette und Ring 925er silber

Startpreis 50 EUR

93 g.

Colier Länge 43 cm

Ringgröße 53


Position: 267

2 Bernsteinanhänger, ca. 3,4 cm lang

Startpreis 30 EUR

(mit Öse gemessen. Schöner Honigfarbton


Position: 268

3 Bernsteinanhänger

Startpreis 45 EUR

Längen: 3,2 cm, 3,5 cm und 3,9 cm, jeweils mit Öse gemessen). Schöner Honigfarbton.


Position: 269

Herrenring Silber mit Lapislazuli

Startpreis 160 EUR

Steingröße: 15,6x15,6 mm.

Ringgröße: 65

925/9,9 g.

Sehr schöner Zustand mit nur minimalen Tragespuren.


Position: 270

Quinn Silberring

Startpreis 30 EUR

Klare Formen zeigt dieser Ring. Mattierte Oberfläche, nur die zueinander zeigenden Kanten sind poliert.

925/15,2 g

Ringgröße 56.

Sehr guter Zustand!


Position: 271

Schmuckset Silber, Einlegearbeit

Startpreis 55 EUR

Auffälliges Schmuckset, bestehend aus Ring, Ohrsteckern und Anhänger

Silber/43,6 g

Ringgröße: 53. Breite des Ringkopfs: 4cm.

Anhänger: 3,4x1,9 cm

Ohrstecker: 2,6 cm lang


Position: 272

Kette mit Anh. mit Rubin

Startpreis 320 EUR

und 12 kl. Brillanten 750/7,4g


Position: 273

Brillantring 585/8,1 g ca. 0,2 ct P2 weiß

Startpreis 300 EUR

Ringgröße 63

Breite der Ringschiene 7 mm

Mit Tragespuren.