Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse
Position: 5

Einzigartiger Damenring mit Diamanten

Startpreis 680 EUR

und grünem Emaille.Die 31 kleinen Diamanten wiegen zusammen ca. 0,45 ct.

Ringgröße: 55 (Innendurchmesser 17,5 mm

750er Gold/ 6,4g

Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand und er is...


Position: 6

Brillantring mit ca. 1,15 ct.

Startpreis 4.000 EUR

Der Brillant ist ine einer schönen aber schlichten Ringschiene eingearbeitet. Qualität P1, Farbe weiß.

585er Gelgbold/ 6,0g

Ringgröße: 59 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm

Der Ring befindet sich...


Position: 7

Weißgoldring mit blauem Topas

Startpreis 250 EUR

Ganz reduzierte ringschiene, die die Stein in den Vordergrund rückt. Steingröße je 11x5 mm.

Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)

585erWeißgold/ 5,5g

Der Ring befindet sich in einem her...


Position: 8

Memoryring mit 21 Brillanten

Startpreis 1.400 EUR

zusammen mindestens 1 ct.

Ringgröße 54-55 (Innenrdurchmesser ca. 17,4 mm)

585er Gold/ 2,6g

Der Ring befindet sich in einem sehr guten Zustand!


Position: 9

Bandring mit Rubin

Startpreis 850 EUR

Wunderschöner Klassiker mit einem rubin von 2,2 ct. Der Stein ist oval als Cabochon geschliffen. Er ist Rißgefüllt.

Ringgröße 52-53 (Innendurchmesser ca. 16,7 mm(

585er Gelbgold/ 9,5

Der Ri...


Position: 10

Safir-Ring mit Princess-Diamanten

Startpreis 1.800 EUR

Die Ringschiene besteht aus Weißgold mit Gelbgold-Akzenten.In der Mitte ist ein dunkelblauer Safir gefasst von ca. 3,5 ct. Flankiert von 12 Diamanten im Prinzess-Schliff von 1,45 ct.

Ringgröße 60 ...


Position: 15

Amethystring mit Brillantkranz

Startpreis 700 EUR

Amethyst von ca. 10 ct.! In einem schönen, helleren violett. Der Stein ist ca. 17,5 x 12,5 mm groß.

Er ist von 12 kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,55 ct. Eingerahmt.

Ringgröße: 53 (Innendur...


Position: 16

Ring mit bunten Farbsteinen

Startpreis 190 EUR

Mal was anderes? Hier wird’s bunt.

Ringgröße 56 (Innendurchmesser ca. 17,8 mm)

585er Gelbgold/ 4,8 g


Position: 17

Breiter Smaragdring mit Diamanten

Startpreis 1.200 EUR

Eleganter Ring trotz seiner Breite. Er ist mit einem Smaragd im Cabochon-Schliff besetzt (ca. 8x6,5mm) und Brillanten sowie Diamanten von zusammen ca. 1,1 ct.

Ringgröße 58-59 (Innendurchmesser ca....


Position: 18

Klassiker in 585 er Weißgold, Diamant + Rubin

Startpreis 390 EUR

Hübscher, bereits älterer Ring in Weißgold, der mit 2 Altschliffdiamanten (zusammen ca. 0,3 ct.) und einem Rubin(ca. 0,5 ct. besetzt ist.

Ringgröße 62 (Innendurchmesser ca. 19,5 mm)

585er Weißgo...


Position: 19

Ring 585er Gold/ 5,5 g

Startpreis 200 EUR

mit einem braunem Farbstein besetzt (vermutlich Rauchquarz). Durchmesser des Steins: 10,5 mm.

Ringgröße 55 (Innendurchmesser ca. 17,5 mm)

585er Gold/ 5,5 g

Der ring befindet sich in einem seh...


Position: 20

Hübscher Ring mit Farbstein-Mix

Startpreis 150 EUR

Gelbgoldring, der mit 6 verschiedenen Farbsteinen besetzt ist.

Ringgröße 57 (Innendurchmesser ca. 18 mm)

585 er Gelbgold/ 4,8 g

Der Ringe befindet sich in einem sehr guten Zustand.


Position: 27

Außergewöhnlicher Damenring in 585 er Gold

Startpreis 180 EUR

mit einem kleinen Rubin besetzt.

Ringgröße 59-60 (Innendurchmesser ca. 19 mm)

585er Gelbgold/ 5,5g

Der Ring befindet sich in einem hervorragenden Zustand!


Position: 28

Opalring mit Brillanten

Startpreis 750 EUR

Der oval geschliffene Opal besticht mit seinen roten Farbspots, aber auch grüne und blaue Farben kann man sehen.Größe des Steins 15,5 x 11 mm (4,65 ct.

Der Opal wird flankiert von 6 Brillanten von ...


Position: 29

Traum Opalring mit Brillanten

Startpreis 1.000 EUR

hochwertig verarbeitet. Der Ring ist in 750er Weißgold gearbeitet.

Der Opal hat ca. 4,0 ct. Maße ca. 14x10 mm

Mit Brillantkranz mit 16 Brillanten von 0,43 ct.

750/8,0g

Neuwertig und ungetr...


Position: 30

1 Paar Trauringe ungetragen von Wörner

Startpreis 750 EUR

Zur Hälfte mattiert, die andere Hälfte poliert.

Ring Gr. 54, Breite 6 mm

Ring Gr. 52 Breite 5 mm, besetzt mit 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,1 ct.

585/ 14,7 g


Position: 35

Hochwertiges Brillantarmband 750er Gold

Startpreis 1.800 EUR

Sehr gut verarbeitetes Brillantarmband mit 8 Brillanten von zusammen ca. 0,8 ct.

Länge des Armbands: 19,5 cm

750er Gold/ 28,5 g

Sehr guter Zustand!


Position: 36

"Sabine" Kettenanhänger 585er Gold

Startpreis 290 EUR

besetzt mit diversen kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,28 ct. Und einem Farbstein

Größe des Anhängers: 5,2x1,4 cm

585er Gelbgold/ 6,1g


Position: 37

Art-Deco Diamantanhänger

Startpreis 700 EUR

Er ist mit insgesamt 10 Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0.7 ct. Besetzt und vier Diamantrosen.

Die Ränder sind mit Millegriffe verziert.

Größe 30x8 mm

585er Weißgold/ 3,3g


Position: 38

FOPE Hochwertiges Brillantkreuz

Startpreis 1.500 EUR

Edler Anhänger von der Marke FOPE. Er ist mit ca. 1,2 ct. Brillanten besetzt.

Der Anhänger ist 3,5 cm lang (incl. Öse) und 2,1 cm breit.

750er Weißgold/ 9,1g

Der Anhänger befindet sich in ei...


Position: 39

Edler Brillantanhänger in Gelb- und Weßgold

Startpreis 2.000 EUR

Attraktiver Anhänger, der handwerklich sehr gut verarbeitet ist. Er ist mit 2,86 ct. lupenreinen Brillanten besetzt. Farbe feines weiß. (tw-if)

Länge 3,75 cm x Breite 2,3 cm

750 er Gelb- und Wei...


Position: 40

Klare Eleganz! Brillantanhänger

Startpreis 490 EUR

mit insgesamt 22 Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct. (eine Fassung ganz oben ist leer, das fällt aber eigentlich nicht auf.

Größe 20x8mm

585er Gelb- und Weißgold.


Position: 50

Hübscher kleiner Anhänger mit Brillanten

Startpreis 220 EUR

teilweise behandelt. Die Brilanten wiegen zusammen ca. 0,30 ct. Durchmesser des Anhängers: 11,5 mm

585er Gold/ 1,9 g

Sehr guter Zustand.


Position: 51

Anhänger 585er Weißgold

Startpreis 70 EUR

mit 1 kleinen Brillant und einem hellblauen Farbstein.

585/ 2,1g

Sehr guter Zustand!