Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 100

Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Motiv Ludovicus VIII. Rahmengröße 54 x 39 cm


Position: 38

Carl Gunschmann Frauenakt

Startpreis 50 EUR

Kleineres Ölgemälde von Carl Gunschmann vom 7.5.50. Im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Beschädigungen.
Rahmengröße 43 x 43 cm.


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 147

Kanne WMF

Startpreis 25 EUR

Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!


Position: 146

Kleine Glaskanne, wohl Biedermeier

Startpreis 10 EUR

aus Metall und Glas. Sehr guter Erhaltungszustand.
Höhe ca. 19 cm


Position: 144

Jugendstil Schale und Handspiegel

Startpreis 50 EUR

Die Schale ist ca. 30 x 22 cm groß. Der Spiegel ist ca. 25x 10,5 cm groß. Beide Teile befinden sich in einem wirklich guten Zustand!


Position: 143

Kännchen WMF

Startpreis 25 EUR

Die Kanne befindet sich in einem wirklich guten Zustand, mit schöner Patina.


Position: 142

Bronzefigur Büste

Startpreis 180 EUR

signiert mit HS 69. Das besonders Interessante an dieser Plastik ist die schroffe Struktur. Mit einem Sprung im Metall.
Höhe ca. 29 cm


Position: 141

Bronzefigur von Maximilian Hutlett

Startpreis 180 EUR

Signiert mit Hutlett 83. Guss Zimmer Celle. Organische Form, die an eine Nuss erinnert.
Größe 14,5 x 12,5 cm, Höhe ca. 10 cm.


Position: 131

Grafik Probedruck "Umzug"

Startpreis 10 EUR

Signatur Gerd Fritz? Entstehungsjahr 1979
Blattgröße 70x50 cm


Position: 130

2 Drucke auf einem Blatt

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 21/70 signatur ungedeutet. Kaltnadelradierungen auf schönem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 64 x 42,5 cm


Position: 129

Tiefdruck "Don Quijote"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 63/100 Signatur ungedeutet. Wahrscheinlich wurde hier in mehreren Arbeitsgängen gedruckt. Es wurde ein hochwertiges Künstlerpapier verwendet.
Blattgröße 48 x 39 cm


Position: 128

Grafik Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 50/50 Sigantur teilw. Ungedeutet C. …müller
Blattgröße 45 x 34,5 cm


Position: 127

Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Unter der Grafik steht handschriftlich Herrn … Kiesel in Dankbarkeit gewidmet. Signatur ungedeutet
Blattgröße 50,5 x 35 cm


Position: 126

Radierung "Ubu Roi 1970"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 100/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 54x39 cm


Position: 125

Grafik Tiefdruck Hoormann

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 59/100 Signatur HHoormann (Hermann Hoormann). Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm


Position: 124

Grafik Tiefdruck, Künstlerexemplar Hoormann

Startpreis 10 EUR

gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar). Signiert mit HHoormann (Hermann Hormann). Teilweise coloriert.
Blattgröße 38x 27 cm


Position: 123

Farbradierung v. Karin Brühns 1983

Startpreis 10 EUR

handschriftlich ist unten auf dem Blatt vermerkt: nur zur Reproduktion (Prospekt)
Blattgröße 47 x 39,5 cm


Position: 122

"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Otfried Culmann

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung, coloriert. Nummeriert 69/ 70. von Otfried Culmann.
Blattgröße 38 x 32 cm


Position: 121

"Die unverhoffte Schleifenkrönung" Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung von Otfried Culmann. gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 38 x 32 cm


Position: 117

Bronzefigur sitzender Akt

Startpreis 120 EUR

signiert ch H 3/6. Und Kunstg.Bo. Höhe 44 cm.


Position: 112

Posten Brauerei-Biergläser

Startpreis 50 EUR

ca. 60 Stück


Position: 111

Posten Brauerei-Biergläser

Startpreis 50 EUR

ca. 60 Stück


Position: 110

Dali Radierung "Kosmischer Reiter"

Startpreis 1.000 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.
Bildgröße ...