Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 30

Gemälde von Ulrike Hahn " Berliner Straße"

Startpreis 50 EUR

Ölbild in stimmiger Farbenkombination. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 50x 39,5 cm
Rahmengröße: 73,5 x 63 cm


Position: 29

Müller-Linow Kaltnadelradierung

Startpreis 50 EUR

Motiv "Küchenschrank". Nummeriert 4/40. Handsigniert ML Bruno Müller-Linow. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 29x 23,5 cm
Rahmengröße 57x 44,5 cm.


Position: 28

"Illusion"

Startpreis 10 EUR

Tiefdruck von 1998. Unterschrift des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße: 39x 29,5
Rahmengröße: 63x 50 cm


Position: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Startpreis 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Position: 26

Frauenakt Kohlezeichnung

Startpreis 20 EUR

Abstrahierter Frauenakt. Gerahmt, hinter Glas.
Rahmengröße: 49,5x 39,5 cm


Position: 25

Claude Pourrain, abstraktes Ölgemälde

Startpreis 5 EUR

nicht gerahmt
Bildgröße 100x73 cm


Position: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Startpreis 10 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 35,5 x 6 cm
Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Position: 23

Müller-Linow Aquarell

Startpreis 200 EUR

Wunderschönes Aquarell von Bruno Müller-Linow. Signiert mit ML und Bruno Müller Linow 77. Hinter Glas, gerahmt.
Bildgröße 47,5x 36 cm
Rahmengröße: 67x 53 cm


Position: 22

Liegender Akt V Friedrich

Startpreis 50 EUR

Grün- und Rottöne dominieren diese abstrahierte Lithografie. Hinter Glas, gerahmt
Bildgröße 48 x 34 cm
Rahmengröße 84x 71 cm


Position: 21

Ernst Leonhardt Lithografie "Waldbrücke"

Startpreis 100 EUR

4-Farben Lithografie. Nummeriert 35/60. Hinter Glas, gerahmt
Papiergröße: 75x 57 cm
Rahmengröße: 87x 67 cm


Position: 260

2 Vasen, wohl Riemerschmid

Startpreis 10 EUR

Höhe 22cm und 7,2 cm.


Position: 254

Posten Bernstein, ungeschliffen

Startpreis 600 EUR

ca. 386 g. Verschiedene Farben und Reinheiten.


Position: 244

Antike Wärmflasche/ Bettpfanne

Startpreis 1 EUR

Mit Spuren der Geschichte (sie hat Dellen).


Position: 243

2 Porzellanbilder, gerahmt Engel mit Putte

Startpreis 20 EUR

Beide Porzellanscheiben sind unbeschädigt. Sie sind in dunkle, runde Rahmen eingefasst. Die Rahmen weisen Altersspuren auf.

Rahmengröße Ø 20 cm


Position: 227

Haarbürste, Ascher Gäbelchen

Startpreis 10 EUR

Das Gäbelchen besteht aus 800er Silber und wiegt 8,75 g.Der Aschenbecher hat die Form eines orientalischen Pantoffels.


Position: 208

1 sehr altes Blatt aus einem Gesangsbuch

Startpreis 20 EUR

auf Pergament in lateinischer Schrift. Seitengröße 49,5x34 cm. Dem Alter entsprechender Zustand.



Position: 147

Kanne WMF

Startpreis 25 EUR

Größere Kanne mit 1,0 L Fassungsvermögen. Wirklich guter Zustand!


Position: 110

Dali Radierung "Kosmischer Reiter" 87/300

Startpreis 950 EUR

Die Kaltnadelradierung "Kosmischer Reiter" mit der Nummer 87/300 ist von einem seiner Schüler handcoloriert (Aquarell) und von Dali unterschrieben. Hinter Glas eingefasst und im Holzrahmen.

Bildgrö...


Position: 105

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.

Bildgröße 29,5 x 20 cm

Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 103

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 102

Montblanc Füller Francois Ier Limited Edition 109/ 888

Startpreis 5.000 EUR

Wunderschöner Kolbenfüller zu Ehren des ersten Königs der Renaissance Francois I. Aufgelegt im Jahr 2008 in limitierter Stückzahl von 888. Der Füller besteht aus Perlmutt, die ringe und der Clip sind ...