Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

94 Ergebnisse
Position: 109

Aquarell Geöft in der Landschaft

Startpreis 30 EUR

Signiert. Hinter Glas, gerhamt. Mit leichten Gebrauchsspuren. Bildgröße 74x62 cm, Rahemgröße 100x80 cm.


Position: 108

Ölgemälde Bäume

Startpreis 10 EUR

Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet


Position: 107

Ferdinand Barth Ölgemälde

Startpreis 450 EUR

Öl auf Holz "Waldlichtung". Auf der Rückseite mit der Nummer 8168 beschrieben. Und Ferdinand Barth Darmstadt 1961.Größe 72,5 x 63 cm mit Holzrahmen.


Position: 106

Ölgemälde L. Weitzen, Großformat

Startpreis 70 EUR

Motiv wohl Königssee. Rahmengröße 118 x 93 cm. Im goldfarbenen Rahmen.


Position: 105

Alois Pannek Ölgemälde

Startpreis 200 EUR

"In der Höll`mit Gänsturm", Ölgemälde im Holzrahmen. Der Rahmen hat kleine Altersspuren.
Bildgröße 29,5 x 20 cm
Rahmengröße 48,5x 38 cm


Position: 104

3 kleine Bilder gerahmt

Startpreis 30 EUR

2 Gemälde Wilhelm Schwebel, signiert mit W. Sch. Und ein Foto. Der Rahmen des Fotos müsste neu verleimt werden. Fischerimpressionen Rahmengröße 36x 24 cm, Gehöft Rahmengröße 21x 16,5 cm und Foto Rahme...


Position: 103

Helmut Eichner Bild Frauenakt Großformat

Startpreis 800 EUR

mischtechnik (colorierter Druck). Aus dem Jahr 2000. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 122x86 cm


Position: 102

"Frühlingstag" Gemälde von Clemens Freitag

Startpreis 10 EUR

Kleines Ölgemälde signiert Clemens Freitag München. Im Holzrahmen(leicht beschädigt) Rahmengröße 42 x 36 cm.


Position: 101

Holzschnitt, handcoloriert

Startpreis 10 EUR

"Der Narrenumzug". Aus einem Buch entnommen. Wohl 18/19. Jahrhundert. Eventuell auch früher, da auf der Flasche die Jahreszahl 1517 steht. Hinter Glas, gerahmt. Größe 83x42,5 cm. Mit Gebrauchsspuren.


Position: 99

"Circensische Circe -oder- die Sensation" Otfreid Culmann

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung, coloriert, Otfried Culmann handsigniert. Auf hochertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße: 39,5x 35,5 cm


Position: 98

Künstlerexemplar Radierung Otfried Culmann

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung "Frühjahrstanz und der Start eines kleinen Ballonfluges". Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38,5x 32 cm


Position: 97

Otfried Culmann Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung "Der Posaunentanz oder das Sommerfest der Artisten" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm


Position: 96

Otfried Culmann Künstlerexemplar Radierung

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung "Die Seiltänzerin mit dem schwarzen Pelzchen" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm


Position: 95

Radierung von Otfried Culmann Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Kaltnadelradierung "Zaubertanz für ein Bühnenspektakel" handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm


Position: 94

"Tanzendes Duett mit Ball" von Otfried Culmann

Startpreis 10 EUR

Künstlerexemplar, Kaltnadelradierung von Otfried Culmann, handsigniert. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 38x 32 cm


Position: 93

"Lilien", Radierung

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt, coloriert.
Blattgröße 42 x 32 cm


Position: 92

"Herbsthügel"

Startpreis 10 EUR

Druck , nummeriert 99/100. Signiert wohl Loewig 1974. Auf hochwertigen Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 56,5 x 38 cm


Position: 91

Tiefdruck von E. Kraemer

Startpreis 10 EUR

nummeriert 5/100 von 1971. auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm


Position: 90

Druck von S. Kiesel

Startpreis 10 EUR

Farbdruck, auf der Rückseite mit 47 beschriftet.
Blattgröße 46,5 x 35,5 cm


Position: 89

3 Tiefdrucke auf einem Blatt

Startpreis 10 EUR

"Melancholie" von 1974. Nummeriert 3/100. Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 53,5 x 39 cm.


Position: 88

Kaltnadelradierung, Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

Signatur ungedeutet. Auf hochwertigem Künstlerpapier gedruckt.
Blattgröße 50x 35 cm


Position: 87

Kaltnadelradierung "Stehende …?"

Startpreis 10 EUR

Nummeriert 100/ 89. Signatur ungedeutet.
Blattgröße 53,5 x 39,5 cm


Position: 86

Farbiger Tiefdruck "Blumeninsel"

Startpreis 10 EUR

aus dem Jahr 1982. signatur ungedeutet. Gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar)
Blattgröße 54 x 39,5 cm


Position: 85

"Stadtnest", Radierung Künstlerexemplar

Startpreis 10 EUR

gekennzeichnet mit e.a. (Epreuve d´Artiste= Künstlerexemplar), signatur ungedeutet. Entstehungsjahr 1978.
Blattgröße: 53,5 x 39,5 cm