Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
143 Ergebnisse
Position: 69

Portrait einer jungen Dame mit Rosen

Startpreis 10 EUR

Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.


Position: 70

Radierung Stadtansicht Rotenbovrg

Startpreis 10 EUR

Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.


Position: 71

Gesticktes Bild "Durstiger Knabe"

Startpreis 10 EUR

signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Position: 72

Radierung von Otto Thämer

Startpreis 10 EUR

"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Position: 73

Radierung von Otto Thämer

Startpreis 10 EUR

"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.


Position: 74

Gemälde Stilleben

Startpreis 10 EUR

"Im Kerzenschein". Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen. Rahmengröße 47,5x38 cm.


Position: 93

Kaltnadelradierung

Startpreis 10 EUR

Motiv Ludovicus VIII. Rahmengröße 54 x 39 cm



Position: 46

Bild mit Frankfurt-Karte

Ergebnis: 15 EUR

Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm


Position: 142

10 Flaschen Rotwein

Ergebnis: 15 EUR

teilweise überlagert.


Position: 33

Kunstdruck nach Andr.Betz München

Ergebnis: 20 EUR

gerahmt. Rahmengröße 88x75 cm.


Position: 79

Ölgemälde Bäume

Startpreis 20 EUR

Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet


Position: 94

5 Cherished Teddies

Ergebnis: 25 EUR

Mike, Dudley, Paul, Andy und Carter and Elsie


Position: 95

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Sedley, Adam, Tonya, Wally, Linda


Position: 96

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Humphrey, Dennis, Wylie, Shelby, Kris


Position: 97

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Age4, Tanna, Kara, Bunny, Wayne


Position: 98

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Teddy, Hope, Lance (das Flugzeug muss neu angeklebt werden), Age1, Annette


Position: 99

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Gretel, Age2, Daniel, Donald, Auto


Position: 100

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Miles, John an William (beleuchtet), Darla, Happy Birthday, Gretel


Position: 101

5 Cherished Teddies

Startpreis 25 EUR

Stacie, Sonja, Earl, Spencer, Felicia


Position: 90

3 Bilder

Startpreis 30 EUR


Position: 102

6 Cherished Teddies

Startpreis 30 EUR

Jessica, Janett, Lois, Audrey D.Zeiner, Thelma, Elephant


Position: 103

6 Cherished Teddies

Startpreis 30 EUR

Sven an Liv (beim Rentier muss das Geweih neu angeklebt werden), Lindsey and Lyndon, Eve, Star, Cassandra, Robert


Position: 40

6 Frankfurt Bilder (Drucke)

Ergebnis: 35 EUR

verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm