This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Kunst- und Schmuckauktion

 

Auktion beendet

Completed | Non-auction sale
143 Results
Pos.Nr.: 69

Portrait einer jungen Dame mit Rosen

Starting price 10 EUR

Halbfigur Ölgemälde auf Leinwand nicht signiert. Das Bild und der Rahmen haben Risse und Beschädigungen. Rahemngröße 43 x 37 cm.


Pos.Nr.: 70

Radierung Stadtansicht Rotenbovrg

Starting price 10 EUR

Imperial en Franconie. Am unteren Bildrand ist das Papier geprägt mit Musée du Louvre. Hinter Glas, gerahmt. Rahmengröße 58x26 cm.


Pos.Nr.: 71

Gesticktes Bild "Durstiger Knabe"

Starting price 10 EUR

signiert vermutlich S. Pöldinger. Hinter Glas, geramt. Rahmengröße 40x35 cm. Rahmen mit Gebrauchsspuren.


Pos.Nr.: 72

Radierung von Otto Thämer

Starting price 10 EUR

"Abend im Hafen". Auf dem gedruckten Bild signiert mit O.Thämer und handschriftlich signiert mit Otto Thämer. Drückgröße 21,5x19,5cm. Rahmengröße 42,5x40,5 cm. Hinter Glas, gerahmt.


Pos.Nr.: 73

Radierung von Otto Thämer

Starting price 10 EUR

"Hallig". Vermutlich zusätzlich noch coloriert. Handschriftlich signiert. Hinter Glas, gerahmt. Druckgröße 22,5x26,5cm. Rahmengröße 43,5x40,5 cm.


Pos.Nr.: 74

Gemälde Stilleben

Starting price 10 EUR

"Im Kerzenschein". Gerahmt, Rahmen mit Beschädigungen. Rahmengröße 47,5x38 cm.


Pos.Nr.: 93

Kaltnadelradierung

Starting price 10 EUR

Motiv Ludovicus VIII. Rahmengröße 54 x 39 cm



Pos.Nr.: 46

Bild mit Frankfurt-Karte

Result: 15 EUR

Druck (Kaltnadelradierung), coloriert. Verglast mit goldfarbenem Rahmen. Druckplattengröße 50,5 cm x 39,5 cm. Bildgröße 75 x 66 cm


Pos.Nr.: 142

10 Flaschen Rotwein

Result: 15 EUR

teilweise überlagert.


Pos.Nr.: 33

Kunstdruck nach Andr.Betz München

Result: 20 EUR

gerahmt. Rahmengröße 88x75 cm.


Pos.Nr.: 79

Ölgemälde Bäume

Starting price 20 EUR

Rahmengröße 79x 65 cm. Auf der Rückseite Signatur? Ungedeutet


Pos.Nr.: 94

5 Cherished Teddies

Result: 25 EUR

Mike, Dudley, Paul, Andy und Carter and Elsie


Pos.Nr.: 95

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Sedley, Adam, Tonya, Wally, Linda


Pos.Nr.: 96

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Humphrey, Dennis, Wylie, Shelby, Kris


Pos.Nr.: 97

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Age4, Tanna, Kara, Bunny, Wayne


Pos.Nr.: 98

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Teddy, Hope, Lance (das Flugzeug muss neu angeklebt werden), Age1, Annette


Pos.Nr.: 99

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Gretel, Age2, Daniel, Donald, Auto


Pos.Nr.: 100

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Miles, John an William (beleuchtet), Darla, Happy Birthday, Gretel


Pos.Nr.: 101

5 Cherished Teddies

Starting price 25 EUR

Stacie, Sonja, Earl, Spencer, Felicia


Pos.Nr.: 90

3 Bilder

Starting price 30 EUR


Pos.Nr.: 102

6 Cherished Teddies

Starting price 30 EUR

Jessica, Janett, Lois, Audrey D.Zeiner, Thelma, Elephant


Pos.Nr.: 103

6 Cherished Teddies

Starting price 30 EUR

Sven an Liv (beim Rentier muss das Geweih neu angeklebt werden), Lindsey and Lyndon, Eve, Star, Cassandra, Robert


Pos.Nr.: 40

6 Frankfurt Bilder (Drucke)

Result: 35 EUR

verschiedene Motive. Rahmengrößen 42 x 32 xm