This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Kunst- u. Schmuckauktion online 10.02.23

DE-64283 Darmstadt, Elisabethenstr. 46  

Auction on Friday, February 10, 2023 from 17:00 | Auction finished

Completed | Standard auction
262 Results
Pos.Nr.: 143

Ausdruck einer Zeichnung

Starting price 1 EUR

Computerausdruck.

Blattgröße 62,5x 45 cm


Pos.Nr.: 168

PC-Ausdruck Mädchen und Bild aus getrockneten Pflanzen

Starting price 1 EUR

Rahmengrößen: 27x22 und 20,5x15,5 cm.


Pos.Nr.: 244

Antike Wärmflasche/ Bettpfanne

Starting price 1 EUR

Mit Spuren der Geschichte (sie hat Dellen).


Pos.Nr.: 213

2 Ringe Silber mit Farbsteinen

Starting price 2 EUR

Ringgrößen 51 und 57

800er und 925 er Silber/ zusammen 3,5g


Pos.Nr.: 24

P.A Vicentac: Dona I und Dona II

Starting price 5 EUR

2 Tiefdrucke im rustikalen Rahmen. Rahmen sind leicht angeschlagen. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße 35,5 x 6 cm

Rahmengröße 61,5 x 30 cm


Pos.Nr.: 27

Kleines Ölgemälde "Obstschale"

Starting price 5 EUR

nicht signiert. Rahmengröße: 30x 24,5 cm


Pos.Nr.: 68

Reinhold Bach Radierung

Starting price 5 EUR

"Markusturm Rothenburg o.T.", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert

Bildgröße: 37x 26 cm

Rahmengröße: 57x 42 cm


Pos.Nr.: 71

Reinhold Bach Radierung

Starting price 5 EUR

"Das Dürerhaus Nürnberg", der Rahmen ist leicht beschädigt. Handsigniert.

Bildgröße 35x30 cm

Rahmengröße: 53,5 x 43 cm


Pos.Nr.: 72

E. Diefenbach Aquarell im Herbst

Starting price 5 EUR

Herbstwald mit kleiner Höhle. Künstler ist wohl Darmstädter Maler. Hinter Glas, gerahmt

Bildgröße: 40x 28,5 cm

Rahmengröße: 49,5x 44,5cm


Pos.Nr.: 87

Druck Künstlerexemplar mit Passepartout

Starting price 5 EUR

Computerausdruck. Gekennzeichnet mit e/a (Künstlerexemplar). 30.03.94.

Blattgröße 43x34 cm


Pos.Nr.: 111

2 Drucke

Starting price 5 EUR

Computerausdrucke

Blattgrößen 59x 42,5 cm


Pos.Nr.: 117

Plakat

Starting price 5 EUR

"Künstler-Karten zum Weihnachtsfest u. zum Jahreswechsel

Blattgröße 65x49,5 cm


Pos.Nr.: 145

kleiner antiker Hocker

Starting price 5 EUR

aus dunklem Massivholz. Mit blauem Stoff bezogen und bestickt. Mit starken Abnutzungsspuren.

Größe 36 x 23 cm, Höhe ca. 20 cm.


Pos.Nr.: 149

"Kindischer Kartoffeldruck"

Starting price 5 EUR

Aus dem Jahr 83. Signatur ungedeutet.

Blattgröße 31x24,5 cm


Pos.Nr.: 169

Winter

Starting price 5 EUR

Radierung. Signatur des Künstlers ungedeutet. Hinter Glas.

Rahmengröße 26x19 cm


Pos.Nr.: 194

Kleines Ölgemälde

Starting price 5 EUR

Gerahmt, hinter Glas. Der Rahmen hat Beschädigungen und es fehlen Zierelemente.

Rahmengröße 30x26 cm


Pos.Nr.: 195

Joseph Strickner Ölgemälde "Garmisch"

Starting price 5 EUR

Öl auf Leinwand. Das Bild ist gerahmt. Mit starken Verschmutzungen.

Rahmengröße 36x25,5 cm.


Pos.Nr.: 196

Naive Hinter-Glas-Malerei "Frühling"

Starting price 5 EUR

Rahmen mit leichten Gebrauchsspuren.

Rahmengröße 21,5 x 28 cm


Pos.Nr.: 223

Posten Uhren

Starting price 5 EUR

Die Uhren laufen nicht


Pos.Nr.: 262

Alte Uhr

Starting price 5 EUR

Leider läuft die Uhr nicht. Mit Schlüssel zum aufziehen. Sie hat Wasserflecken auf dem Holz.

Maße 27x20x15 cm


Pos.Nr.: 20

Otto Grau "Flugkörper", Probe Siebdruck

Starting price 10 EUR

Probe Siebdruck 2. Auflage Flugkörper von Otto Grau

Blattgröße 76,5 x 68 cm.


Pos.Nr.: 21

Otto Grau "Flugkörper", Siebdruck 3/100

Starting price 10 EUR

Siebdruck 2. Auflage "Flugkörper" von Otto Grau. Nummeriert 3/100 von 1978.

76,5 x 68 cm.


Pos.Nr.: 22

Kaltnadelradierung, coloriert

Starting price 10 EUR

Künstler unbekannt, keine Signatur. Das Bild ist in orange-schwarz-weiß gehalten.

Blattgröße 59,5x 49,5 cm


Pos.Nr.: 23

Grafik "Berge am Wasser"

Starting price 10 EUR

Zweifarbige Grafik. Signatur des Künstlers ungedeutet…50. Das Papier ist gegnickt.

Blattgröße 40x30 cm